Чацвер, 28.03.2024, 20:22

Галоўная » 2018 » Ліпень » 10 » Из Ольшан «Ганцевичи» вернулись с крупным поражением
23:27
Из Ольшан «Ганцевичи» вернулись с крупным поражением
На трёх матчах закончилась победная серия футбольного клуба «Ганцевичи» в текущем розыгрыше чемпионата Брестской области в зоне «Восток».

Такую сверхудачную серию ганцевичской команды крупным поражением со счётом 0:4 у себя на поле прервал абсолютный новичок соревнований – футбольная дружина «Новая Припять» из Ольшан.

Матч состоялся в воскресенье 8 июля в рамках 12-го тура регионального турнира. На эту выездную встречу ганцевчане поехали далеко не в оптимальном составе, при этом имели в запасе всего двух футболистов.

На последней линии обороны в этом чемпионате и игре у «Ганцевичей» дебютировал голкипер Алексей Наумик, который заменил на данном посту схлопотавшего красную карточку, а следовательно и одноматчевую дисквалификацию, во встрече против «Барановичского района» Сергея Рабцевича. В центре обороны играли Александр Рабцевич (капитан) и Илья Боднар, слева на фланге защищался Вадим Филютич, а справа – Виктор Лойко. В роли центральных полузащитников выступили Юрий Мелеховец, Александр Тарасеня и Владимир Соколов, где последнему была доверена роль играть преимущественно на атаку. На флангах по уже сложившейся традиции разместились Иван Водопьян (слева) и Илья Мурашко (справа). А роль нападающего была поручена Денису Ковшу. А во втором тайме на замены у ганцевчан выходили Александр Свирид и абсолютный новичок команды Вадим Рудко.

Счёт в матче хозяевами поля был открыт усилиями Максима Балея уже на восьмой минуте. Это стало предвестником всех несчастий футбольной дружины из города Ганцевичи. Команда «Новая Припять» завладела инициативой во встрече и фактически не отдавала её сопернику на протяжении всего матча. На перерыв дружины уходили с минимальным преимуществом в счёте 1:0 в пользу ольшанской команды. А вот начало второго тайма для футбольного клуба «Ганцевичи» и вовсе оказалось обескураживающим. На 54-й минуте футболист «Новой Припяти» Михаил Андрусевич точным ударом удвоил преимущество, а на 59-й Роман Лемеза и вовсе сделал счёт крупным – 3:0.

Отыграть такое преимущество – трудновыполнимая задача, не случилось чуда и на этот раз. Тем более уже в компенсированное к основному времени матча, футболист «Новой Припяти» Николай Чиникайло и вовсе довёл итог матча до разгромного – 4:0.

До окончания первого круга чемпионата области футбольному клубу «Ганцевичи» осталось провести одну гостевую встречу, соперником наших земляков должна стать команда «Иваново». Дата и время данного матча будет известно несколько позднее.

4-7. Владимир Соколов – 1 гол

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1056 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: ФК Новая Припять, чемпионат, футбол, Брестская область, ФК Ганцевичи