Чацвер, 25.04.2024, 19:55

Галоўная » 2014 » Кастрычнік » 31 » Юные футболисты уходят на зимнюю межкруговую паузу
22:18
Юные футболисты уходят на зимнюю межкруговую паузу
Дважды проиграв своим соперникам из Барановичей, на минорной ноте закончили своё выступление в первом круге областных региональных соревнований детские команды Ганцевичского района по футболу.

Окончание осенней стадии для ганцевчан выдалось достаточно активным. За короткий промежуток времени им довелось провести сразу по два матча на каждую из команд, один из которых был выездным.

На минувшей неделе в среду 22 октября в городском посёлке Городище юные ганцевичские футболисты в двухматчевом противостоянии сразились со сверстниками, которые представляют Барановичский район.

По словам очевидцев, на итог встречи ребят 2003-2004 годов рождения, которые участвуют в областной футбольной лиге повлияли неоднозначные решения судей этой встречи. Ганцевчане достойно провели игру, но уступили сопернику со счётом 1:3. Единственный гол на счету у Егора Боднара. А вот у юношей 2001-2002 годов рождения, они выступают в спартакиаде школьников Брестской области, в матче с командой Барановичского района получилось добыть победу со счётом 4:3. У ганцевчан голами отличились Роман Алексейчик, Сергей Зелёнко, Владислав Дайлид, а итог встречи подвёл ударом со штрафного капитан Кирилл Кладько.

Уже в понедельник 27 октября в первый день осенних школьных каникул ганцевичские команды принимали у себя на домашнем поле фаворитов соревнований – дружины из Барановичей. К сожалению добыть положительный результат не удалось ни одной ни другой команде Ганцевичского района.

В противостоянии дружин младших возрастов барановичские футболисты в первой половине матча имели преимущество и к перерыву вели со счётом 3:0. Взбучка, которую ганцевчане получили от своего тренера перед началом второй тайма, помогла им провести эту часть матча предельно собрано и мобилизовано. Они ни в чём не уступали сопернику и имели несколько хороших голевых моментов в встрече что бы сократить отставание в счёте. Но в завершающей стадии атак, они так и не смогли сподобиться на забитый гол, а счёт во встрече остался прежним 3:0 в пользу футбольной дружины из города Барановичи.

Равной игры не получилось и в матче команд старших возрастов. Выдержав стартовый натиск ганцевчан, барановичские юные футболисты захватили территориальное и игровое преимущество, а также контролировали ход матча. Им удавалось если не всё, то очень многое, к перерыву гости вели со счётом 3:0. Но к чести ганцевичских футболистов стоит сказать, что порой им удавалось проводить хорошие контратаки и если бы не промахи в заключительной стадии атак, то разрыв в счёте мог быть минимальным. Вторая половина встречи прошла под копирку первой. Единственное на что хватило ганцевчан – гол престижа, который оказался на счету Владислава Карпени. Итог матча – победа команды из Барановичей со счётом 6:1.

Оба областных футбольных детских первенства берут перерыв на зиму, и свои следующие матчи в этих соревнованиях ганцевичские команды проведут только в апреле 2015 года.
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1392 | Дабавіў: admin | Тэгі: чемпионат, Барановичский район, футбол, Ганцевичи, Брестская область, Барановичи