Чацвер, 18.04.2024, 04:12

Галоўная » 2014 » Кастрычнік » 10 » Юные футболисты успешно стартовали в областных турнирах
12:10
Юные футболисты успешно стартовали в областных турнирах
С наступлением осени и началом учебного сезона вовсю начинают набирать обороты соревнования, которые проводятся на уровне детско-юношеских спортивных школ. Так и воспитанники Огаревичской ДЮСШ двумя коллективами, один из которых представляет сборную района от отдела образования, заявились в областные турниры.

В областной футбольной лиге принимает участие команда мальчиков 2003 - 2004 годов рождения, а в спартакиаде школьников Брестской области Ганцевичский район представляет команда детей 2001 – 2002 годов рождения.

Обе дружины 27 сентября стартовали выездными матчами в Ивацевичах, где сразились с местными командами спортивной школы. Ребята младшего возраста выиграли у своих сверстников со счётом 2:0 (голы на счету Никиты Омельяновича и Егора Боднара), а старшие выиграли у своих соперников с минимальным преимуществом 1:0 (отличился Владислав Карпеня).

В минувшую субботу 4 октября уже на своём поле команды Огаревичской ДЮСШ принимали гостей из Берёзы. Первыми на газон вышли младшие. Из-за совсем юного возраста участников встречи игра проходила на половину поля, и каждый из таймов длился по 25 минут. Практически в самом начале матча пробить вратаря соперника удалось игроку Огаревичской спортивной школы Владиславу Гавдису. В дальнейшем в первом тайме пошла равная игра, в которой моменты отличиться голом были, как у одной, так и другой команды. Но уже практически перед самым перерывом удвоить преимущество в счёте смог Даниил Подберезный, ему удался красивый голевой удар внешней стороной стопы после розыгрыша углового.

Во втором тайме нашу команду как будто подменили. В нападении ей не удавалось практически ничего, а в обороне случались обидные промахи. Практически сразу после возвращения на поле после перерыва гости смогли сократить счёт в матче. А на двадцатой минуте второй половины игры прямым ударом со штрафного они свели матч к ничейному итогу 2:2.

В игре старших команд, уже на первой минуте встречи счёт в матче открыл Сергей Зелёнко. В дальнейшем практически всё время первого тайма игра проходила в вялом темпе, команды в попытках выявить сильнейшего упорно бодались в центре поле. А редкие всплески активности у сборной команды Ганцевичского района выливались в забитые голы в ворота соперника – дублем отличился Владислав Карпеня.

Мало изменился характер игры и во втором тайме, только хозяевам поля удалось отличиться лишь однажды. Черту под матчем подвёл Владислав Дайлид, оформив окончательный счёт во встрече – 4:0.

Свои следующие матчи юные футболисты Ганцевичского района проведут в субботу 11 октября в Пружанах против местных команд.
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1443 | Дабавіў: admin | Тэгі: чемпионат, футбол, Ивацевичи, Ганцевичи, Брестская область, Ганцевичский район, берёза