Пятніца, 26.04.2024, 09:41

Галоўная » 2015 » Ліпень » 17 » «Хотыничи» в лидерах чемпионской гонки
23:41
«Хотыничи» в лидерах чемпионской гонки
Сменой лидера в турнирной таблице, первой победой команды «ДЮСШ» в чемпионатах района и курьёзным голом вратаря «Хотыничей» Александром Кононовичем завершился прошедший 3-4 июля четвёртый тур футбольного первенства района.

Наиболее ярко в матче «Люсино» – «Хотыничи» проявили себя местные фанаты, которые кроме речёвок, жгли дымовые шашки

Футбольные выходные в минувшую пятницу открывал матч «Сатурн» – «Строитель – ПМК-14». Не смотря на то что весовые категории команд разнились и при том значительно, «инопланетяне» были полны решимости дать достойный отпор грозному сопернику. Первая половина встречи прошла в бесплодных попытках «строителей» создать что-нибудь путное у ворот «Сатурна». Отличиться голом имели возможности практически все игроки атакующей линии «строителей», но на перерыв команды ушли с нулями на табло.

А вот уже в стартовой десятиминутке второго тайма полузащитнику «Строителя – ПМК-14» Сергею Мухе ударом с линии штрафной площади удалось реализовать игровое преимущество в гол. Почин партнёра по команде поддержал Александр Дайлид, увеличивший счёт в матче до 3:0 в пользу «строителей». Немного сократить отставание смог игрок «Сатурна» Александр Левончук. Правда, защитник «Строителя – ПМК-14» Олег Свирид, двумя точными попаданиями довёл итог матча до разгромного 5:1.

Защитник «Строителя – ПМК-14» Олег Свирид (слева) во встрече с «Сатурном» отметился двумя голами

В этот же день «ДЮСШ – Огаревичи» принимал на своём поле «Орбиту» из Озеречья. Футболисты спортшколы на протяжении всего матча владели преимуществом, только в заключительной стадии атак зачастую пробивали либо мимо ворот, либо прямо во вратаря дружины российской воинской части. Особенно усердствовал в атаке юный футболист «ДЮСШ – Огаревичи» Андрей Рабцевич. Его работоспособность, даже не смотря на жаркую погоду, радовала глаз. Ему и удалось открыть счёт в матче в первом тайме. Правда, в самом старте второй половины игры, из-за невнятного выноса мяча из штрафной вратарём «ДЮСШ – Огаревичи» Алексеем Кондратовичем, «Орбита» смогла сравнять счёт в игре – 1:1.

Андрей Рабцевич (слева) из команды «ДЮСШ» был одним из заметных действующих лиц матче против «Орбиты»

Такое развитие никак не устраивало дружину спортшколы, в заключительное время второго тайма они перешли на навал. И после одного из розыгрышей стандартного положения, ударом с добивания победным голом отличился самый опытный игрок в составе «ДЮСШ – Огаревичи» Владимир Соколов.

Субботний игровой день начинал матч в Мальковичах между «АверсЛесом» и ганцевичским «Атлантом». В уже стартовые семь минут игры, на двоих команды сообразили три результативные атаки. Особенно красивым получился гол у игрока мальковичского «АверсЛеса» Василия Туровича, которому удался сильный и точный удар первым касанием из-за пределов штрафной площади. Поведя в счёте 2:1 «атланты» несколько ослабили давление на ворота хозяев поля и в подобном темпе доиграли до перерыва между таймами.

Да и во втором тайме «Атлант» начал ни шатко не валко, отложив решение всех вопросов на заключительную пятнадцатиминутку встречи. Именно в этот промежуток времени «атланты» отличились ещё тремя точными попаданиями в ворота «АверсЛеса», завершив встречу со счётом 5:1 в свою пользу. Стоит отметить, что все пять голов в составе «Атланта» на поле провели новички команды Дмитрий Чакур и Денис Кондратеня.

Гадать, что же помешало «Люсино» и «Хотыничам» в заключительном матче четвёртого тура показать футбол хорошего уровня судить не берёмся. По всей видимости в данном случае несколько факторов сошлось воедино – небольшие размеры футбольного поля люсинской школы и испепеляющая жара, к которым добавилась ответственность за результат. Как таковой конструктивной игры не предложила ни одна из команд, зачастую всё сводилось к боданию в центре поля и малоперспективным забросам на нападающих. Удача улыбнулась «Хотыничам» уже под занавес первого тайма. Розыгрыш углового, кивок головой Алексея Кононовича и мяч оказался в воротах люсинской команды.

Получив «гол в раздевалку», вынужденные отыгрываться, игроки «Люсино» начали вторую половину встречи достаточно резво. Но что поделать, если даже перекладина ворот собственного поля играет за гостевую команду, отражая в поле потенциально опасные удары. А хотыничской дружине удача однажды улыбнулась и во втором тайме. Банальный вынос от своих ворот голкипером Александром Кононовичем завершился курьёзным голом: мяч по пути перелетел всё поле, перепрыгнул вратаря люсинской команды и нашёл своё пристанище в сетке ворот. Итог потенциально ничейного матча 2:0 в пользу «Хотыничей» и они за счёт победы в личной встрече обходят «Люсино» в турнирной таблице.