Субота, 20.04.2024, 17:22

Галоўная » 2019 » Снежань » 3 » Команда ДЮСШ-Огаревичи завоевала бронзовые награды турнира по мини-футболу памяти А.В. Грекова
07:18
В последний день осени — в субботу 30 ноября в городе Столбцы Минской области прошёл традиционный турнир по мини-футболу памяти А.В. Грекова среди юношей 2007-2009 годов, в котором приняла участие и команда ДЮСШ-Огаревичи.

Команда ДЮСШ-Огаревичи — бронзовый призёр турнира памяти А.В. Грекова. Источник фото - vk.com/dyussh_ogarevichi

Всего за победу турнире сразилось четыре команды, кроме хозяев площадки и ДЮСШ-Огаревичи это были команды из Дзержинска и Клецка.

Соревнования принял большой зал Столбцовского физкультурно-оздоровительного комплекса. Как отмечали юные футболисты команды из нашего района, организация турнира была на высшем уровне — была создана настоящая футбольная атмосфера, в которой играть было одно удовольствие.

Формат соревнований был следующим, команды играли в один круг по принципу «каждый с каждым», матч состоял из двух таймов по десять минут. Свою первую встречу на турнире команда ДЮСШ-Огаревичи проводила против дружины юношей из Дзержинска. В этом матче в действиях футболистов из Ганцевичского района чувствовалась скованность и нервозность, опыт игры на подобных турнирах у ребят совсем минимальный. Первый тайм завершился безголевой ничьёй 0:0. Во второй половине встречи футболисты ДЮСШ-Огаревичи упустили несколько хороших возможностей отличиться голом, но немногочисленные ошибки в обороне для наших земляков стоили слишком дорого — итоговое поражение 0:2.

Второй матч в данных соревнованиях команда ДЮСШ-Огаревичи играла против хозяев площадки. Ребята из Столбцов в большинстве своём были на год-два старше своих оппонентов из Ганцевичского района (у наших земляков из всего состава было только  два футболиста 2007 года рождения, остальные — 2008-2009), что определённо играло им на руку. Итог матча — победа команды юношей из Столбцов со счётом 4:0.

Заключительный матч на турнире команда ДЮСШ-Огаревичи проводила против своих сверстников из Клецка. Фактически эта игра определяла обладателей бронзовых наград данных престижных соревнований. Привыкнув к большим размерам игровой площадки и почувствовав уверенность в своих силах, ребята из Ганцевичского района сыграли в свой лучший футбол на турнире. Уже к перерыву между таймами команда ДЮСШ-Огаревичи вела в счёте 4:0, а вторая половина встречи лишь подтвердила преимущество ребят из Ганцевичского района — 7:0. По два гола в ворота команды из Клецка забили Артём Сергиеня и Иван Крупенич, по одному — Сергей Саноцкий, Владислав Хандрико и Максим Бердиев.

По окончании турнира была проведена торжественная церемония награждения. Команда ДЮСШ-Огаревичи была отмечена бронзовыми наградами и памятным кубком, а индивидуальным призом, как лучший нападающий, организаторами соревнований был отмечен футболист команды из Ганцевичского района — Иван Крупенич.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 765 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: мини-футбол, ТУРНИР, столбцы, Клецк, Ганцевичи, Дзержинск, ДЮСШ-Огаревичи, Ганцевичский район