Субота, 20.04.2024, 00:58

Галоўная » 2022 » Люты » 25 » Команда Ганцевичского района разжилась первым результативным баллом в чемпионате области
19:37
В минувшее воскресенье 20 февраля ганцевичская команда провела очередной матч в рамках чемпионата Брестской области по мини-футболу в зоне «Восток». В городе Барановичи под сводами спорткомплекса «Атлант» наши ребята играли против местной дружины «БЭС».

Иван Рабцевич в гостевом матче против «БЭС» отличился голом и двумя результативными передачами

И «РФСК «Здоровье-7», и «БЭС» в преддверии матча не досчитались нескольких ведущих игроков. Тем не менее со стартового свистка обе дружины начали играть активно, создавая моменты у ворот одна одной. К десятой минуте игры команды сумели отличиться по разу (на гол Владимира Соколова соперник ответил точным ударом Дениса Максимчика). Ближе к перерыву счёт на табло также был ничейным, но уже 2:2 (голами отметились Сергей Иванисеня и Юрий Шумский).

Второй тайм начался с атак ганцевчан. Наша команда имела преимущество, но долгое время не могла воплотить его в забитые голы. На 41-й минуте Олег Свирид, замкнув на дальней штанге передачу Ивана Рабцевича, вывел ганцевичскую команду вперед – 3:2.

Казалось, что наши ребята своё преимущество уже не упустят. Однако в течение нескольких минут футзалисты «БЭС» сумели не только отыграться, но и выйти вперёд.

При счете 4:3 в пользу соперника команда «РФСК «Здоровье-7» взяла тайм-аут и вместо голкипера выпустила на площадку пятого полевого игрока. Получив численное преимущество, ганцевчане разыграли отличную комбинацию, в результате которой Иван Рабцевич сравнял счёт – 4:4.

После этого наша команда пошла на своеобразный риск и продолжила играть с полевым игроком в воротах, но, к сожалению, на то, чтобы забить победный гол, времени у ганцевичских футзалистов не хватило. Таким образом, встреча завершилась боевой ничьёй – 4:4.

Теперь дальнейшая судьба ганцевичской команды зависит не только от неё самой, но и от матчей с участием конкурентов. Для ж того, чтобы выйти в четвертьфинал, нашим ребятам нужно в оставшихся поединках победить «Надежду» из Барановичского района и «Ляхавіцкі Волат». Причём ляховичскую команду необходимо обыграть с разницей как минимум в три гола. Кроме этого, ганцевчанам надо надеяться на то, что ляховичская команда на своей площадке обязательно обыграет «БЭС» из Барановичей. Только в таком случае ганцевичские футзалисты смогут продолжить дальнейшую борьбу за звание сильнейшей мини-футбольной команды Брестчины.

Автор текста – Владимир СОКОЛОВ, «Савецкае Палессе»

«БЭС» (Барановичи) — «РФСК «Здоровье-7» (Ганцевичский район) 4:4 (2:2)
Барановичи. 20 февраля. Спорткомплекс «Атлант». 30 зрителей
Судьи: Денис Кучук, Сергей Шавель
«БЭС»: Сергей Мяделко, Игорь Гончарик — Павел Тукай (К), Денис Максимчик, Максим Ширко, Виталий Леончик, Юрий Шумский, Александр Паничев
«РФСК «Здороьве-7»: Роман Домино — Олег Свирид, Владимир Соколов, Евгений Волосюк, Сергей Иванисеня; Вадим Филютич, Иван Рабцевич, Александр Рабцевич, Иван Колесникович, Никита Омельянович
Голы: 0:1 Владимир Соколов (Иван Колесникович — 8 мин); 1:1 Денис Максимчик (9 мин); 1:2 Сергей Иванисеня (Иван Рабцевич — 20 мин); 2:2 Юрий Шумский (22 мин), 2:3 Олег Свирид (Иван Рабцевич — 41 мин); 3:3 Денис Максимчик (42 мин); 4:3 Денис Максимчик (47 мин); 4:4 Иван Рабцевич (Владимир Соколов — 49 мин (5х4)
Фолы: 2:1; 3:2

С большой долей вероятности запланированный на субботу 26 февраля домашний матч против команды «Надежда» из Барановичского района не состоится. Соперник досрочно оформил себе путёвку в стадию плей-офф, потерял турнирную мотивацию и может позволить себе неприезд на гостевой матч. Как итог, ему будет засчитано поражение с техническим результатом 0:5 и ганцевичская команда получит первую победу в текущем чемпионате области.

6-9. Вадим Филютич — 1 гол

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 334 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: чемпионат, Барановичи, Ганцевичский район, Брестская область, мини-футбол, Ганцевичи