Чацвер, 25.04.2024, 07:37

Галоўная » 2015 » Май » 8 » Команды из Ганцевичей и Клецка поборются за Кубок победителей
07:30
Команды из Ганцевичей и Клецка поборются за Кубок победителей
В пятницу 1 мая, матчем между барановичской командой «Трик» и ганцевичским «Строителем – ПМК-14», стартовал ещё один футбольный турнир, который получил название Кубок победителей.

Александр Хорлоогийн (слева) забивает первый гол
в матче «Трик» – «Строитель – ПМК-14»

Данная встреча состоялась на поле Барановичской ДЮСШ №5 по футболу, которое в силу большой загруженности различными матчами и тренировками юных футболистов имеет весьма печальный вид: травяная растительность практически полностью отсутствует, а песок утоптан до состояния бетона. Более привычные к такому хозяева поля уже на пятой минуте открыли счёт в матче. Но не долго играла музыка на улице «Трика», практически сразу, удачно подключившийся к розыгрышу штрафного удара игрок «Строителя – ПМК-14» Александр Хорлоогийн сделал счёт ничейным 1:1. В дальнейшем, гацевичские футболисты владели преимуществом и раз за разом создавали опасные моменты у ворот голкипера «Трика» Сергея Гайкова.

После перерыва «Строитель – ПМК-14» продолжил гнуть линию и искал своё счастье у чужих ворот. Удача улыбнулась активному в этот день Александру Ходору, который вывел ганцевчан вперёд. Когда казалось, что итог матча уже известен, футболистам «Трика», после стремительной контратаки за две минуты до окончания основного времени матча, удалось сравнять счёт. Но практически в первой ответной атаке, всё тот же Александр Ходор точным ударом оформил окончательный счёт во встрече 2:3 в пользу «Строителя – ПМК-14».

Во втором полуфинале, который состоялся в воскресенье 3 мая, «Хотыничи» в Клецке встречались с местной командой, которая выступает на уровне чемпионата Минской области. Хозяева поля были сильнее и победили хотыничскую дружину 4:0.
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1348 | Дабавіў: admin | Тэгі: Барановичи, Кубок победителей, футбол, Клецк, Ганцевичи