Пятніца, 19.04.2024, 18:32

Галоўная » 2019 » Чэрвень » 10 » Крупная победа «Ганцевичей» и дебют Ивана Рабцевича
11:04
Крупная победа «Ганцевичей» и дебют Ивана Рабцевича
В субботу 8 июня в гости к футбольному клубу «Ганцевичи» на игру, которая состоялась в рамках 4-го тура чемпионата Брестской области в зоне «Восток», пожаловала команда «Мухавец» из Пружан.

В возрасте 14 лет и одного дня за футбольный клуб "Ганцевичи" дебютировал Иван Рабцевич

Последняя до этого встреча между данными соперниками состоялась в уже далёком 2012 году. Тогда по итогам двухматчевого противостояния бронзовые награды областного футбольного чемпионата достались именно ганцевчанам (2:2; 6:2). Причиной редкости встреч между этими командами является то, что до нынешнего сезона они играли в разных зонах.

Обе дружины начали чемпионат не особо удачно, «Ганцевичи» обменялись с соперниками победой и поражением, а «Мухавец» после домашней победы в первом туре, потерпел в дальнейшем два поражения. Гости на игру явились без замен, при этом двое футболистов играли в обычных майках, на ногах у одного из которых были обычные кеды.

Начало встречи выдалось за хозяевами поля. Уже к седьмой минуте благодаря результативным атакам Максима Мухи и Владимира Соколова «Ганцевичи» вели с разницей в два гола. Да и в дальнейшем преимущество ганцевчан было просто подавляющим. Вот только с реализацией голевых моментов было туго, до перерыва хозяевам поля удалось провести только одну результативную атаку, завершил которую всё тот же Владимир Соколов.

В междутаймовом антракте ганцевчане провели сразу три замены, одна из которых оказалась вынужденной — по причине травмы руки поле покинул Максим Муха. Как говорится, беда не приходит одна, и спустя десять минут после возобновления игры травму колена получил и капитан команды Александр Рабцевич.

Правда, к этому моменту «Ганцевичи» вели уже с разницей в четыре мяча — навес с фланга в исполнении Дениса Ковша головой удачно замкнул Александр Камёнко, который открыл счёт своим голам в составе ганцевичской дружины.

В дальнейшем на поле было несколько дремотно и сумбурно — хозяева преимущественно атаковали, а гости из Пружан во всю мечтали услышать финальный свисток. В атаке у «Ганцевичей» усердствовал Денис Ковш, который к окончанию матча к своему ассистентскому баллу смог дописать ещё две голевые атаки — 6:0 в пользу ганцевчан.

Отдельным абзацем стоит выделить появление на поле на 85-й минуте игры Ивана Рабцевича. Всё дело в том, что в пятницу 7 июня он отпраздновал свой день рождения. И, на момент дебюта Ивана за «Ганцевичи» в чемпионате области, ему было всего 14 лет и один день!

Согласно календарю чемпионата ганцевчане свой следующий матч должны были проводить в гостях (15-16 июня) против кобринского «Атланта». Но по соглашению обеих сторон, встреча была перенесена на более поздний срок.

«ГАНЦЕВИЧИ» — «МУХАВЕЦ» (Пружаны) — 6:0 (3:0)
Ганцевичи. 8 июня 2019 года. Стадион ДЮСШ. Начало 15:00. 250 зрителей
Судьи: Вячеслав Пивовар, Дмитрий Кучук, Руслан Рылко
ГАНЦЕВИЧИ: Сергей Рабцевич — Виктор Лойко (Иван Песоцкий, 72 мин), Александр Рабцевич (Вадим Филютич, 57 мин), Андрей Болбат, Олег Свирид (Валентин Цыбулько, 46 мин) — Илья Мурашко, Евгений Уласевич, Юрий Мелеховец (Иван Рабцевич, 85 мин), Максим Муха (Денис Ковш, 46 мин) — Владимир Соколов (Александр Ходор, 46 мин) — Александр Камёнко
МУХАВЕЦ: Гулькович, Макаревич, Кечко, Минчук, Давиденко, Жук, Соколовский, Бетеня, Манчик, Козлюк, Стрыжак
Голы: 1:0 — Максим Муха (Владимир Соколов — 6 мин), 2:0 — Владимир Соколов (Илья Мурашко — 7 мин), 3:0 — Владимир Соколов (Юрий Мелеховец — 28 мин), 4:0 — Александр Камёнко (Денис Ковш, 55 мин), 5:0 — Денис Ковш (Юрий Мелеховец, с углового — 68 мин), 6:0 — Денис Ковш (88 мин)
Предупреждения: Никита Козлюк («Мухавец») — за срыв атаки, 38 мин; Владимир Давиденко («Мухавец») — за неспортивное поведение, 44 мин

Зона "Запад"

Зона "Восток"

Лучшие бомбардиры в составе ФК «Ганцевичи»
1-2. Денис Ковш — 4 гола
1-2. Максим Муха — 4 гола
3. Владимир Соколов — 2 гола
4-6. Александр Камёнко — 1 гол
4-6. Юрий Мелеховец — 1 гол
4-6. Евгений Уласевич — 1 гол

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 803 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: ФК Мухавец, футбол, Ганцевичи, Брестская область, чемпионат, ФК Ганцевичи, Пружаны