Пятніца, 19.04.2024, 03:28

Галоўная » 2020 » Сакавік » 3 » Крупная победа над «Легионом» в «лишний» день високосного года
07:36
Крупная победа над «Легионом» в «лишний» день високосного года
В текущем 2020 году в Любительской лиге футзала города Барановичи у ганцевичской команды «Студенты» в турнирном плане дела обстоят — лучше не придумаешь, что не матч, то победа. Не стала исключением и встреча против команды «Легион», которая состоялась в субботу 29 февраля.

Юрий Мелеховец по праву стал лучшим игроком матча против «Легиона»

Однако, не смотря на крупный счёт 7:2, победа ганцевчанам далась отнюдь не просто. Счёт был открыт уже на третьей минуте игры. Разрезающим пасом Юрий Мелеховец вывел Ивана Песоцкого фактически на пустые ворота, которому оставалась только не промазать мимо них. А вот в дальнейшем наступило продолжительное голевое затишье — настало время геройствовать голкиперам обеих дружин, ведь атаки шли одна за одной, как на одни, так и не вторые ворота.

Голевое молчание было прервано точным ударом в исполнении Александра Бондарева, он удачно замкнул прострел низом с правого фланга атаки от Сергея Савени, который вернулся в строй после длительного восстановления от полученной практически в начале чемпионата травмы. Буквально спустя несколько минут крупным (3:0) счёт сделал Юрий Мелеховец и «Студенты» на перерыв между таймами уходили в весьма приподнятом настроении.

Начало второй половины встречи оказалось за ганцевчанами — продолжил геройствовать Юрий Мелеховец. Сперва он воспользовался передачей Сергея Савени, а затем совершил голевое соло. Поведя в счёте 5:0, «Студенты» несколько сбавили атакующие обороты и практически тут час же пропустили в свои ворота два гола. Однако праздничная музыка на улице «легионеров» звучала совсем не долго. Точными ударами Олег Свирид с передачи Ивана Водопьяна и вездесущий в этот день Юрий Мелеховец установили окончательный счёт в этой игре — 7:2!

«Легион» (Барановичи) — «Студенты» (Ганцевичи) 2:7 (0:3)
Арбитры: Андрей Кудрицкий, Вадим Жигалко
«Легион»: Сергей Бобровский — Александр Янковский, Алексей Максименко, Юрий Слизень, Дмитрий Андронов, Евгений Суворов, Алексей Войтехович, Владимир Мартынов
«Студенты»: Роман Домино — Юрий Мелеховец (К), Иван Песоцкий, Сергей Савеня, Иван Занько, Олег Свирид, Александр Бондарев, Иван Водопьян, Андрей Болбат (н.в.), Александр Тарасеня (н.в.)
Голы: 0:1 Иван Песоцкий (Юрий Мелеховец — 3 мин); 0:2 Александр Бондарев (Сергей Савеня — 17 мин); 0:3 Юрий Мелеховец (Олег Свирид — 20 мин); 0:4 Юрий Мелеховец (Сергей Савеня — 28 мин); 0:5 Юрий Мелеховец (29 мин); 1:5 Евгений Суворов (35 мин); 2:5 Евгений Суворов (Дмитрий Андронов — 39 мин); 2:6 Олег Свирид (Иван Водопьян — 43 мин); 2:7 Юрий Мелеховец (46 мин)
Фолы: 3:1; 1:2
Лучшие игроки матча: Евгений Суворов — Юрий Мелеховец

В субботу 7 марта состоится перенесённый матч, в котором «Студенты» сыграют с барановичской «Викторией». Игра по традиции пройдёт в спорткомплексе «Атлант»

9-10. Вадим Побудей — 4 гола

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 699 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Ганцевичи, футзал, чемпионат, МФК Студенты, Барановичи