Пятніца, 29.03.2024, 14:44

Галоўная » 2022 » Кастрычнік » 3 » Крупная победа «Слуцка» Кирилла Кладько и дебют Романа Железного в «Торпедо–БелАЗ»
20:26
Впервые после возвращения в «Слуцк» и восстановления от полученной травмы с первых минут в матче первенства дублирующих составов на поле появился Кирилл Кладько. Это событие произошло в субботу, 1 октября, в гостевой встрече 23-го тура против могилёвского «Днепра».

Кирилл Кладько (в центре) в борьбе за мяч

Слутчане праздновали уверенный успех с итоговым результатом 3:0.

Кирилл Кладько (№87)

Кирилл Кладько вышел на поле с первых минут встречи против могилёвского «Днепра», отыграл в линии полузащиты практически весь матч и был заменён на 73-й минуте игры.

В воскресенье, 2 октября, в матче вторых команд борисовского «БАТЭ» и жодинского «Торпедо–БелАЗа» в составе «автозаводцев» дебютировал фланговый полузащитник Роман Железный. До этого ганцевчанин имел наигрыш всего в два матча в первенстве дублирующих составов за брестский «Рух», а нынешним летом он перебрался в Жодино.

Роман Железный появился на поле после замены во втором тайме на 58-й минуте встречи.

Этот матч завершился победой борисовчан с итоговым результатом 2:1.

В этот же день дублёры солигорского «Шахтёра» играли в гостях против минского «Динамо» и уступили со счётом 0:2.

Даниил Подберезный отыграл этот матч на позиции правофлангового защитника с первой до последней минуты.

Даниил Подберезный (№7)

Турнирная таблица первенства дублирующих составов

А вот в рамках высшей лиги противостояние борисовского «БАТЭ» и жодинского «Торпедо – БелАЗа» завершилась ничейным результатом 1:1. При этом борисовчане смогли уйти от поражения только на 73-й минуте.

Вадим Побудей

Вадим Побудей начал этот матч на скамейке запасных и вошёл в игру в с первых минут второго тайма.

Воскресный матч между пинской «Волной» и «Барановичами» итожил игровую программу 20-го тура в первой лиге. И если пинчане всё ещё сохраняют шансы на повышение в классе, то у команды из Барановичей по большому счёту одна лишь цель – прервать, а то и завершить затянувшуюся серию из поражений, которая в прошлом туре достигла отметки в грустный юбилей – десять неудач подряд.

Игорь Бобко

Игорь Бобко

Владислав Карпеня (крайний слева) на скамейке запасных

Сюрприза не случилось и на этот раз. Не смотря на упорное сопротивление, «Барановичи» всё также продолжают оставаться в своём крутом пике – поражение 0:2. Хотя, при этом, стоить отметить, что оба взятия ворот вышли несколько курьёзными, при первом случился обидный рикошет, а голевую передачу через всё поле во втором голе отдавал и вовсе вратарь пинской «Волны».

Валадислав Карпеня за победой своих одноклубников наблюдал со скамейки запасных. У «Барановичей» Игорь Бобко в традиционной роли капитана отыграл весь матч, а Иван Водопьян вошёл в игру после замены на 81-й минуте.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 299 | Дабавіў: vitalis