Чацвер, 28.03.2024, 19:29

Галоўная » 2022 » Жнівень » 21 » Кубок деревни Большие Круговичи по футболу третий год подряд выигрывают «Ветераны»
23:40
Кубок деревни Большие Круговичи по футболу третий год подряд выигрывают «Ветераны»
Третий год подряд главный трофей кубка деревни Большие Круговичи по футболу достаётся команде «Ветераны», при этом, на этот раз сделать им это удалось только благодаря большей разнице забитых и пропущенных голов.

Команда «Ветераны» с главным трофее турнира

В нынешнем году розыгрыш кубка прошёл в субботу 20 августа, а в самом турнире приняли участие три команды — «Ветераны», «Молодёжь» и «Юность».

Перед началом участники соревнований по инициативе одного из организаторов — Владимира Студента — почтили минутой молчания ушедших из жизни людей, которые принимали участие в турнире на протяжении многих лет и даривших болельщикам всё это время множество положительных эмоций.


Первыми на поле Круговичской школы вышли команды «Ветераны» и «Юность». Более опытные футболисты с первых минут завладели незначительной игровой инициативой, правда, в завершающей стадии атак им определённо не хватало точного решающего удара. Только практически перед самым перерывом «Ветераны» смогли использовать своё игровое преимущество и отправить в ворота «Юности» два безответных гола. Расстроенные таким ходом событий, самые молодые участники турнира на второй тайм вышли в несколько расстроенных чувствах и буквально в течение нескольких минут пропустили ещё три результативные атаки соперника. Не смотря крупный счёт 5:0 в пользу «Ветеранов», футболисты «Юности» не опустили руки и в оставшееся игровое время имели несколько неплохих возможностей отличиться голом.




А вот дальше по турнирной сетке случилась настоящая сенсация. Команда «Юность» на удивление уверенно со счётом 5:2 обыграла «Молодёжь». После нескольких сумбурных минут первого тайма футболисты «Юности» смогли взять мяч под свой контроль, забили в ворота соперника три безответных гола и сделали весомый задел на общий успех в матче. А вот «Молодёжь», не смотря на свой фаворитский статус в этой встрече, играла максимально не собранно. Как итог, это вылилось в большое количество ошибок и закономерное поражение.




Что бы претендовать на кубок, «Молодёжи» в заключительном матче турнира надо было обыгрывать действующего обладателя трофея команду «Ветераны» с разницей в четыре и более голов. Обе дружины в этой встрече предпочли не отсиживаться в обороне, а искали свою удачу у чужих ворот. Более успешными в этом плане оказались футболисты «Молодёжи», одна из атак которых всё же завершилась голом. Уже во втором тайме, они смогли удвоить своё преимущество и заставили всерьёз понервничать «Ветеранов», у которых на поле в этот момент получалось немногое. Время шло, а счёт оставался прежних. И всё же перевести игру в более спокойное русло смогли именно «Ветераны», которые усилиями Алексея Студента смогли сократить отставание. Несмотря на то, что «Молодёжи» для общего успеха за оставшееся время следовало забивать сразу три гола, они не опустили руки и продолжили атаковать ворота действующего чемпиона. Практически пред финальным свистком «Молодёжь» забила в ворота «Ветеранов» ещё один гол, который позволил в турнирной таблице подняться им на второе место.




По сложившейся традиции во время церемонии награждения в каждой из команд были отмечены лучшие футболисты, а главный трофей турнира уже третий год подряд достался команде «Ветераны».


Можно быть уверенным, что кубок деревни Большие Круговичи по футболу будет разыгран и в следующем году!


Результаты матчей
«Ветераны» — «Юность» 5:0 (2:0)
«Юность» — «Молодёжь» 5:2 (4:1)
«Молодёжь» — «Ветераны» 3:1 (1:0)

МКомандаИВНПМО
1«Ветераны»21
16:33
2«Молодёжь»21
15:63
3«Юность»21
15:73


Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 517 | Дабавіў: vitalis
Меню
Відэаканал GantsRegion
Уваход

Пошук
Катэгорыі раздзелу
Публікацыі [252]
Каталог файлаў [100]
Малая краязнаўчая энцыклапедыя [115]
Культура [194]
Адукацыя [37]
Спорт [1380]
Здарэнні [462]
Грамадства [465]
Эканоміка [36]
Транспарт [141]
Блог [6]
Падарожнічаем разам [18]
Каляндар
«  Жнівень 2022  »
ПанАўтСерЧацПятСубНяд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Хто тут?
Анлайн усяго: 3
Гасцей: 3
Карыстальнікаў: 0

Статыстыка і партнёры
Яндекс цитирования Museum.by
Тэгi

Шаноўныя сябры!

Калі вы маеце нейкую інфармацыю пра гісторыю, культуру, этнаграфію Ганцаўшчыны і хацелі б яе змясціць у сеціве,
вы можаце звязацца з намі напісаўшы ў форму зваротнай сувязі.