Пятніца, 29.03.2024, 15:07

Галоўная » 2017 » Красавік » 7 » Кубок района у «РОЧС»
21:18
Кубок района у «РОЧС»
В субботу-воскресенье 1-2 апреля в городском спортивном зале по улице Монтажников продолжился спортивный марафон. На этот раз на протяжении двух дней здесь был разыгран кубок Ганцевичского района по волейболу.

Команда «РОЧС» стала обладателем кубка района по волейболу

Всего в турнире приняло участие шесть команд. В первый соревновательный день все они были разбиты на две подгруппы по три дружины в каждой. Согласно регламента соревнований, в полуфинальный этап попадали по две команды из каждого трио. И если в группе с индексом «А» упорной борьбы не получилось: «РОЧС» был на голову сильнее всех, а мальковичский «АвресЛес» при одном поражении на счету записал уверенную победу над ганцевичскими «Электросетями». То в группе «Б» борьба за вторую путёвку в полуфинал определённо была.

Первое место за явным преимуществом досталось дружине «РЖКХ», она без больших трудозатрат разобралась с «Лесхозом», а во встрече с «Мелиоратором» на вторую партию в составе «коммунальников» и вовсе вышли совсем юные волейболисты. Матч между «Лесхозом» и «Мелиоратором» единственный на групповом этапе, который завершился тай-брейком. Выиграв первую партию, «мелиораторы» смотрелись несколько предпочтительнее своего соперника, однако это не стало предпосылкой для общей победы. Дружина «Лесхоза» медленно, но верно практически с самого старта второй партии начала наращивать свой отрыв, итог – ничья по партиям 1:1 и выяснение сильнейшего было перенесено на тай-брейк, начало которого было начисто провалено «мелиораторами». Солидный задел для команды «Лесхоза» был более чем комфортным и позволил им избежать нервной концовки и заработать выход в полуфинал.

На следующий день в воскресенье 2 апреля были сыграны полуфинальные матчи и финал. В парах «РЖКХ» – «АверсЛес» и «РОЧС» – «Лесхоз» особой борьбы за выход в финальную встречу не было как таковой, и «коммунальники» и «спасатели» выглядели явными фаворитами и заслуженно одержали уверенные победы.

А вот финальная встреча вышла на загляденье. И одна и вторая дружина показали волейбол высокого уровня и были достойный общей победы. В первой партии «РОЧС» дожал своего соперника только в самой концовке – 26:24. Не стала исключением из правил и вторая партия, где удача улыбнулась «спасателям» только в её завершении – 25:22. А вот в третьей партии, захватив инициативу практически с самого начала, «РОЧС» не упустил ход игры из своих рук и довёл дело до победного финиша 25:19. Итог матча 3:0 и «РОЧС» вслед за победой в чемпионате, стал обладателем кубка района по волейболу.

Во время церемонии награждения индивидуальным призом, как лучший волейболист турнира был награждён волейболист «РЖКХ» Артём Коротков.