Серада, 24.04.2024, 11:20

Галоўная » 2017 » Ліпень » 7 » Лидеры чемпионата побеждают крупно
23:06
Лидеры чемпионата побеждают крупно
Настоящее голевое пиршество подарили команды во втором туре чемпионата района по футболу. В общей сложности за четыре матча было забито двадцать два гола, что в среднем за игру составило 5,5 результативных атак.

По ходу всего матча «Люсино» – «РайПО», так и в перерыве у футболистов было много вопросов к главному судье Николаю Швайко (в центре)

По сложившейся традиции тур открывался матчем в Люсино, где местная футбольная дружина в субботу 1 июля принимала «РайПО». «Кооператоры» к этой встрече подошли не совсем ответственно и не смогли насобирать игроков даже на полноценный основной состав, вместо одиннадцати их было десять. Правда, на небольшом кочковатом люсинском школьном стадионе преимущество в одного футболиста было нивелировано до минимального. При этом на удивление именно команде «РайПО» игровая инициатива отошла с первых минут матча. Свою лепту в это внёс и главный судья встречи Николай Швайко, который заодно является и представителем дружины «кооператоров». Зачастую он откровенно «подсвистывал» в сторону своей команды, чем определённо повышал эмоциональный градус этого матча.

Уже по ходу первого тайма из-за травмы своего футболиста, который не смог продолжить встречу, дружина «РайПО» и вовсе оказалась вдевятером. Но на счастье «кооператоров» на игре присутствовал Игорь Котович, который завялен на чемпионат именно за «РайПО», но, как уже выяснилось позже, он не был внесён в протокол на этот матч. Именно это обстоятельство уже в перерыве между таймами вызвало бурю возмущений у игроков «Люсино». Тем более и Игорь Котович дал для этого повод, взяв у травмированного игрока бутсы и игровую майку, он вышел на поле и под занавес первого тайма смог в своём фирменном стиле отличиться голом и вывести «кооператоров» вперёд.

Не смирившись с ролью проигрывающих, футболисты «Люсино» во втором тайме усилиями Кирилла Жданюка смогли сравнять счёт в матче. Ничейный результат 1:1 так и продержался до конца встречи, что, по правде говоря, является наиболее закономерным итогом. Ни одна из команд в общей сложности не наиграли на победный результат.

Все остальные три встречи второго тура прошли в понедельник 3 июля в городе Ганцевичи. «ПМС» не без проблем со счётом 6:0 одолел «Мальковичи». При этом общий успех «мелиораторы» оформили только во второй половине встречи. Дублем в ворота мальковичской команды отметился игрок «ПМС» Александр Тарасеня.

Ещё одна мальковичская команда «АверсЛес», проигрывая в ходе игры «Сатурну» 0:1 (единственный гол у «инопланетян» оказался на счету Антона Жуковского, который сменил вратарские перчатки областной команды на амплуа нападающего в «Сатурне»), в последствии смог одержать победу 4:1.

В заключительном матче второго тура «Строитель – ПМК-14» вволю покуражился над «Хотыничами». При этом по ходу встречи «строители» из-за удаления Сергея Способа остались в меньшинстве. Однако это ни сколько не помогло гостям, которые и на этот раз потерпели ещё одно сверхкрупное поражение – 0:9.Интересен и тот факт, что в составе «Строителя – ПМК-14» голами отметились отец и сын Александр и Владислав Дайлиды. При этом сын обошёл своего наставника, забив два гола, вместо одно у отца.

Расписание матчей третьего тура
«Партизан» - «Люсино» (8 июля; 16:00; Чудин)
«Мальковичи» - «АверсЛес» (9 июля; 16:00; Яновичи, Клецкий район)
«Хотыничи» - «РайПО» (9 июля; 16:00; Хотыничи)
«Строитель – ПМК-14» - «ПМС» (9 июля; 17:00; Ганцевичи)

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1172 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: чемпионат, Ганцевичский район, Хотыничи, футбол, Чудин, Люсино, Ганцевичи