Субота, 20.04.2024, 00:46

Галоўная » 2016 » Сакавік » 26 » Лучшие волейболисты – юноши из Круговичской СШ
07:56
Лучшие волейболисты – юноши из Круговичской СШ
В первые дни весенних каникул 21-22 марта в городском спортзале по улице Монтажников прошёл финальный этап районного юношеского чемпионата по волейболу среди сборных школ, которое проводится в рамках спартакиады школьников.

Команда Круговичской СШ стала победителем юношеского чемпионата по волейболу

Всего в заключительной стадии приняло участие пять команд, при этом все из них представляли учреждения образования, которые размещаются в сельской местности. Записным аутсайдером на этот раз выглядела дружина юношей из Люсино, она проиграла все свои четыре матча и разместилась на последнем месте в турнирной таблице.

Борьба за распределение мест на пьедестале почёта развернулась между тремя командами, в которой немного успешнее оказалась дружина Круговичской СШ. Проиграв в своём первом матче на турнире юношам Хотыничской СШ, в остальных встречах на турнире ребята из Больших Круговичей праздновали исключительно победы со счётом 2:0.

Во многом определяющим стал последний матч соревнований между дружинами из Будчи и Хотыничей. Победа будчаков в этой встрече выводила команду Круговичской СШ на первое место. Уверенно победив в первой партии, команда Будчанского ясли-сада СШ крупно уступила во второй, отложив определение сильнейшего на третью партию. Борьба в ней развернулась не на шутку, инициатива переходила из рук в руки по нескольку раз. Игроки Хотыничской СШ были полны решимости победить в соревнованиях, но в концовке третьей партии нервы оказались крепче у юношей из Будчи, которые выиграли её со счётом 17:15.

Таким образом, в день рождения своего учителя физкультуры Владимира Студента 22 марта его подопечные подарили ему победу в районном школьном чемпионате, а посильную помощь в этом оказали географические соседи из Будчанского ясли-сада СШ.