Серада, 24.04.2024, 05:03

Галоўная » 2018 » Красавік » 6 » Лучшие волейболисты учатся в Гимназии и Круговичской СШ
22:12
Лучшие волейболисты учатся в Гимназии и Круговичской СШ
На протяжении четырех дней со вторника по пятницу 27-30 марта в спортивном зале по улице Монтажников царил настоящий праздник волейбола, здесь проходили матчи финального этапа спартакиады школьников по этому виду спорта среди девушек и юношей.

Команда Гимназии первенствовала в соревнованиях среду девушек

В этом учебном году был несколько изменён формат турнира, все команды на предварительной стадии были разбиты на три группы, из которых в финальный этап попадали по две сильнейшие дружины. При этом, в общем зачёте учитывался результат очной встречи на отборочной стадии между командами, которые попали в решающей этап.

Первыми стартовали девушки. Явным фаворитом всех соревнований стала команда Гимназии, которая провела турнир на одном дыхании, проиграла по его ходу всего две партии и заслуженно выиграла главные награды. А вот за оставшиеся два места на пьедестале почёта развернулась нешуточная борьба. «Серебро» досталось юным волейболисткам из Денисковичей, которые, не смотря на то, что вышли в финальный этап с нулём графе «набранные очки» сумели затем одержать несколько важных побед и завершить турнир на итоговом втором месте.

В результате всех соревнований команды Мальковичской СШ и Круговичской СШ набрали одинаковое количество очков – по семь на каждую из дружин, но из-за большего количества побед и лучшей разницы в партиях именно юные волейболистки из Мальковичей завоевали «бронзу». При этом, одно из своих поражений ещё на предварительной команда Мальковичской СШ потерпела именно от дружины из Больших Круговичей, которая откровенно провалила финальный этап и записала в свой пассив на нём сразу три поражения.

Результаты матчей

Матчи предварительной стадии, которые пошли в общий зачёт финального этапа
Круговичская СШ – Мальковичская СШ 2:1
Будчанский я/с-СШ – Люсинский д/СШ 2:1
Гимназия – Денисковичский я/с-СШ 2:0

Матчи финального этапа
Будчанский я/с-СШ – Круговичская СШ 2:0 (25:20; 25:18)
Мальковичская СШ – Люсинский д/с-СШ 2:1 (32:34; 25:14; 15:10)
Денисковичский я/с-СШ – Круговичская СШ 2:1 (25623; 18:25; 15:13)
Будчанский я/с-СШ – Мальковичская СШ 1:2 (16:25; 26:24; 10:15)
Люсинский д/с-СШ – Гимназия 1:2 (25:20; 17:25; 13:15)
Будчанский я/с-СШ – Денисковичи 0:2 (19:25; 17:25)
Гимназия – Будчанский я/с-СШ 2:0 (25:15; 25:21)
Круговичская СШ – Люсинский д/с-СШ 2:0 (25:11; 25:17)
Мальковичская СШ – Гимназия 0:2 (14:25; 23:25)
Денисковичский я/с-СШ – Люсинский д/с-СШ 2:1 (25:17; 17:25; 15:8)
Гимназия – Круговичская СШ 2:1 (25:13; 24:26; 15:13)
Денисковичский я/с-СШ – Мальковичская СШ 1:2 (19:25; 25:12; 10:15)

6Люсинский д/с-СШ5054:104
Примечание: за победу со счётом 2:0 даётся три очка, 2:1 – два очка, поражение 1:2 – одно очко, 0:2 – ноль очков.

У юношей, как и у девушек по ходу всего турнира был явный фаворит, ею выступила команда Круговичской СШ, которая одерживала исключительно победы, проиграла всего три партии и спустя два года вернулась на верхнюю ступень пьедестала, чем лишний раз подтвердила высокий уровень преподавания волейбола своим наставником Владимиром Студентом.

У юношей не было равных ребятам из Круговичской СШ

Команды Мальковичской СШ и городской СШ №3 в результате набрали одинаковое количество очков, но итоговое второе место досталось именно ребятам из Мальковичей. На их счету оказалось большее количество побед, да и в личной встрече они в упорной борьбе со счётом 2:1 были сильнее своего оппонента.

СШ №3 г.Ганцевичи – Чудинская СШ 2:0
Круговичская СШ – Ограевичская СШ 2:0
Мальковичская СШ – Денисковичский я/с-СШ 2:1

Мальковичская СШ – Огаревичская СШ 2:1 (25:16; 21:25; 15:12)
СШ №3 г.Ганцевичи – Круговичская СШ 1:2 (25:19; 20:25; 13:15)
Денисковичский я/с-СШ – Чудинская СШ 2:1 (25:18; 17:25; 15:13)
Круговичская СШ – Мальковичская СШ 2:1 (25:21; 14:25; 15:7)
Огаревичская СШ – Чудинская СШ 0:2 (17:25; 23:25)
Денисковичский я/с-СШ – Круговичская СШ 1:2 (22:25; 25:20; 11:15)
СШ №3 г.Ганцевичи – Денисковичский я/с-СШ 2:1 (24:26; 25:17; 15:8)
Чудинская СШ – Мальковичская СШ 0:2 (18:25; 22:25)
Денисковичская СШ – Огаревичская СШ 2:0 (25:21; 25:12)
Мальковичская СШ – СШ № 3 г.Ганцевичи 2:1 (26:24; 20:25; 15:12)
Круговичская СШ – Чудинская СШ 2:0 (25:15; 25:23)
СШ №3 г.Ганцевичи – Огаревичская СШ 2:0 (25:13; 25:23)

1Круговичская СШ55010:312
2Мальковичская СШ5419:410
3СШ №3 г.Ганцевичи5328:510
4Денисковичский я/с-СШ5237:78
5Чудинская СШ5143:88
6Огаревичская СШ5051:101
Примечание: за победу со счётом 2:0 даётся три очка, 2:1 – два очка, поражение 1:2 – одно очко, 0:2 – ноль очков.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1175 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Чудин, Будча, Ганцевичи, Мальковичи, Ганцевичский район, Огаревичи, Спартакиада, Люсино, Большие Круговичи