Пятніца, 26.04.2024, 01:14

Галоўная » 2019 » Ліпень » 31 » «Мелиоратор» сделал уверенный шаг к финалу кубка Брестской области по футболу
13:39
«Мелиоратор» сделал уверенный шаг к финалу кубка Брестской области по футболу
Солидный задел перед ответной полуфинальной встречей сделал футбольный клуб «Мелиоратор, который в минувшую субботу 27 июля у себя на поле со счётом 3:0 обыграл команду «Ольшаны» из Столинского района.

Максим Муха открывает счёт в матче

Большая часть первой половины встречи прошла в равной игре. Обе дружины пытались искать своё счастье у чужих ворот, вот только даже те немногочисленные голевые моменты успехом не завершались. Уже ближе к завершению первого тайма «Ольшаны» смогли перехватить инициативу в игре и заперли «мелиораторов» на своей половине поля, наиболее реальную возможность отличиться у гостей упустил Виктор Завадич, дальний удар которого не без труда парировал голкипер хозяев поля Сергей Рабцевич. На междутаймовый антракт команды уходили со стартовыми нулями на табло, однако ганцевчане уже к перерыву понесли две кадровые потери, по причине повреждений были заменены Владимир Соколов и герой первого тайма всё тот же Сергей Рабцевич.

Вторую половину встречи «мелиораторы» начали весьма активно, что выглядело вполне логично, ведь ганцевчанам требовалось побеждать соперника и делать это с как можно большей разницей в голах — давало больший запас прочности перед ответной игрой. И голы пришли, сперва суматохой у ворот соперника удачно воспользовался Максим Муха и открыл счёт в матче. Спустя несколько минут он же навес с фланга в исполнении Ильи Мурашко преобразовал ещё в один гол — 2:0!

Такое развитие событий обескуражило «Ольшаны», которые полностью поникли и перестали огрызаться даже в контратаках. А вот «Мелиоратор» атаковал и делал это весьма разнообразно. Крупным счёт стал на 73-й минуте, когда после навеса с углового удара от Юрия Мелеховца, мяч срикошетил от вратаря «Ольшан» Максима Сыса и влетел в дальний угол ворот — 3:0.

Оставшаяся часть встречи также прошла с преимуществом хозяев поля. Уже под занавес игры красную карточку за фол у своей штрафной на Александре Камёнко получил защитник гостей Тимофей Рослик.
«МЕЛИОРАТОР» (Ганцевичи) — «ОЛЬШАНЫ» (Столинский район) 3:0 (0:0)
Ганцевичи. 27 июля. Стадион ДЮСШ. Начало — 14:00. 250 зрителей
Судьи: Вадим Казачков, Денис Кучук, Вячеслав Пивовар (все — Барановичи)
ГАНЦЕВИЧИ: Сергей Рабцевич (Антон Жуковский — 42 мин) — Иван Песоцкий, Евгений Уласевич, Валентин Цыбулько, Вадим Рудко — Юрий Мелеховец, Илья Мурашко — Максим Муха (Денис Ковш — 83 мин), Владимир Соколов (Сергей Логвинович — 23 мин), Сергей Савеня (Александр Свирид — 89 мин) — Александр Камёнко
ОЛЬШАНЫ: Максим Сыса, Михаил Симонович (Сергей Козеня — 56 мин), Тимофей Рослик, Пётр Волиековский, Николай Гембицкий, Данила Орех, Никита Орех (Михаил Андрусевич — 86 мин), Александр Тимошинин (Андрей Ярутич — 75 мин), Николай Симонович, Виктор Завадич, Данила Луптевич
Голы:1:0 — Максим Муха (Сергей Савеня — 54 мин); 2:0 — Максим Муха (Илья Мурашко — 62 мин); 3:0 — Максим Сыса-автогол (Юрий Мелеховец, с углового — 73 мин)
Предупреждения: Михаил Симонович (28 мин — грубая игра); Николай Симонович (62 мин — демонстративное несогласие с решением арбитра)
Удаление: Тимофей Рослик (90 мин — лишение явной возможности забить гол)

Ответная полуфинальная игра пройдёт в Ольшанах в воскресенье 4 августа. Запас прочности в три гола позволяет ганцевчанам подойти к этой встрече с приподнятым настроением, но не гарантирует нашим землякам автоматического попадания в финал кубка Брестской области по футболу, где уже с большой долей вероятности ожидает соперника ещё одна ольшанская команда «Новая Припять», которая в первой полуфинальной встрече в гостях со счётом 6:1 разгромила «Брестжистрой».

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 869 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: кубок, Ольшаны, ФК Ольшаны, ФК Мелиоратор, футбол, Брестская область, Ганцевичи