Субота, 27.04.2024, 03:01

Галоўная » 2019 » Чэрвень » 24 » Минимальная победа «Ганцевичей» над берёзовским «Кречетом»
07:15
Минимальная победа «Ганцевичей» над берёзовским «Кречетом»
Продолжает подниматься вверх по турнирной таблице чемпионата Брестской области по футболу в зоне «Восток» команда «Ганцевичи», которая в домашнем матче в субботу 22 июня с минимальным счётом 1:0 обыграла берёзовский «Кречет».

Денис Ковш забил единственный в матче гол

Встреча между этими соперниками ожидалась с большим нетерпением, как и одна, так и другая футбольные дружины претендуют на самые высокие в региональном турнире. В сезоне 2018 года успех дважды был на стороне ганцевчан, которые, как в гостевом, так и домашнем матчах, одержали победы с идентичным счётом 3:1.

Перед этой игрой «Ганцевичи» понесли несколько кадровых потерь: Александр Рабцевич и Максим Муха оказались вне состава из-за повреждений, плюс по разным причинам не доехали на матч ещё два АлександраХодор и Камёнко.

Встреча началась путь и с небольшим, но преимуществом хозяев поля. Ганцевчане старались взять мяч под свой контроль и перейти к более активной игре у ворот соперника. Успех за старания пришёл на 15-й минуте игры. После не сильного удара в исполнении Владимира Соколова голкипер «Кречета» в достаточно безобидной ситуации выпустил мяч из рук, а сыгравший до конца Денис Ковш подкараулил ошибку вратаря и ударом головой переправил предмет игры в ворота.

После голевой атаки футболисты «Ганцевичей» отдали инициативу сопернику, а сами стали в большей степени уповать на разящие контратаки. Следует отметить, что даже в такой ситуации хозяева поля к своему второму голу были куда ближе, чем гости из Берёзы к первому.

Перерыв между таймами не внёс больших корректировок на игру: ганцевчане большей частью оборонялись, а «Кречет» беззубо атаковал, не доставляя больших неприятностей голкиперу «Ганцевичей» Сергею Рабцевичу.

С ног на голову всё могло перевернуться на 78-й минуте, когда за второй «горчичник» был удалён защитник хозяев поля Виктор Лойко. Перейдя в режим осады, ганцевчане не только успешно отбивались от наскоков футболистов «Кречета», но и пытались опасно контратаковать. Хотя с реализацией моментов была беда, сперва Денис Ковш, а затем Юрий Мелеховец запороли свои голевые моменты.

Итог матча — победа со счётом 1:0, которая стала для ганцевчан третьей в сезоне при этом с приставкой «подряд», а также состоялся второй «сухой» матч в чемпионате для голкипера-аксакала «Ганцевичей» Сергея Рабцевича.

«ГАНЦЕВИЧИ» — «КРЕЧЕТ» (Берёза) — 1:0 (1:0)
Ганцевичи. 22 июня 2019 года. Стадион ДЮСШ. Начало в 16:00. 320 зрителей
Судьи: В.Казачков, Д.Кучук, А.Павлов (все — Барановичи)
ГАНЦЕВИЧИ: Сергей Рабцевич — Виктор Лойко, Андрей Болбат, Дмитрий Ковшик, Иван Песоцкий (Вадим Филютич, 86 мин) — Юрий Мелеховец, Евгений Уласевич — Илья Мурашко, Владимир Соколов (Сергей Логвинович, 62 мин), Валентин Цыбулько — Денис Ковш
КРЕЧЕТ: В.Демидович, Веревка, Михнюк, Черкас, Омелюсик (Чвыр, 67 мин), Б.Куцый (Жукович, 69 мин), С.Мишкович, В.Каранов (Саливончик, 46 мин), Круглов, А.Мишкович, Синяк (А.Гриневич, 61 мин)
Гол: 1:0 — Денис Ковш, 15 мин
Предупреждения: Виктор Лойко (32 мин), Валентин Цыбулько (73 мин) (оба — «Ганцевичи»), Сергей Мишкович (17 мин), Сергей Саливончик (55 мин) (оба — «Кречет»), все — за грубую игру
Удаление: Виктор Лойко («Ганцевичи») — за неспортивное поведение после ранее полученного предупреждения, 78 мин
Свой следующий матч «Ганцевичи» проведут на выезде в субботу 29 июня. Соперником наших земляков станет действующий чемпион — ольшаснкая «Новая Припять». Начало игры запланировано на 15:00.

Турнирные таблицы

Зона «Запад»

Зона «Восток»

Лучшие бомбардиры в составе ФК «Ганцевичи»
1. Денис Ковш — 5 голов
2. Максим Муха — 4 гола
3. Владимир Соколов — 2 гола
4-6. Александр Камёнко — 1 гол
4-6. Юрий Мелеховец — 1 гол
4-6. Евгений Уласевич — 1 гол

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 848 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: ФСК Кречет, футбол, ФК Ганцевичи, Ганцевичи, чемпионат, берёза