Субота, 20.04.2024, 08:49

Галоўная » 2017 » Май » 5 » Мир. Труд. Май. Футбол
19:00
Мир. Труд. Май. Футбол
В понедельник 1 мая в Международный день труда на стадионе лицея состоялся товарищеский футбольный матч, который по сути вылился в двухсторонний спарринг обновлённого состава прошлогоднего обладателя золотых медалей чемпионата района команды «ПМС».

Четыре автора забитых голов из пяти в этой встрече (слева-направо): Вячеслав Мазнёв, Максим Минтюк, Владислав Рабцевич и Юрий Мелеховец

Решение сыграть эту встречу на не совсем стандартном по размерам поле бывшего профтехучилища было вынужденное. Всё дело в том, что зелёный прямоугольник стадиона СДЮШОР после продолжительных дождей в некоторых местах стал напоминать некое подобие заливного луга, а то и вовсе болота.

А вот «поляна» лицея пусть и в несколько кочковатом состоянии, с успехом справилась с работой по дренажу и дала возможность сыграть футболистам матч, не забегая по щиколотку в не по-весеннему холодные лужи.

Собравшиеся игроки разделились на две команды «зелёных» и «оранжевых» по цвету доставшихся манишек. Для большинства футболистов это был и вовсе первый выход на футбольный газон после затянувшегося зимнего зального периода, что стало причиной порой весьма сумбурной игры.

Уже с первых минут инициативу к своим ногам прибрала дружина «оранжевых», в составе которых выделялся «клецкий десант» во главе с Максимом Минтюком. Но счёт во встрече был открыт именно «зелёными». В результате неразберихи в защитной линии противника голом отличился Александр Дайлид. Буквально через несколько минут он помог отметиться голом своему партнёру по команде Юрию Мелеховцу. Реализовать своё игровое преимущество в результативную атаку «оранжевым» удалось только ближе к перерыву между таймами. После красивой многоходовой комбинации отрыв в счёте сократил лидер атак Максим Минтюк.

Второй тайм не внёс больших изменений в ход встречи: «оранжевые» атаковали, а «зелёные» уповали на надёжную игру в обороне, где на все сто удалось показать себя голкиперу Антону Жуковскому, который несколько раз спасал свою дружину от неизбежного гола. Как не парадоксально, но все результативные атаки во второй половине встречи оказывались только на счету «зелёных». Довести итоговый результат до разгромного 5:1 помогли точные удары Владислава Рабцевича и Вячеслава Мазнёва.

В День Победы во вторник 9 мая обновлённой команде «ПМС» в матче за Суперкубок предстоит сразиться с ещё одним триумфатором прошлого сезона чудинским «Партизаном», который стал обладателем кубка района. Время начала встречи за престижный трофей пока не известно, о нём мы сообщим на нашем сайте.

Уже после товарищеского матча было проведено небольшое собрание игравших в этот день футболистов, на котором было решено о том, что команда из города Ганцевичи всё же примет участие в чемпионате Брестской области по футболу.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1297 | Дабавіў: admin | Тэгі: Ганцевичский район, МФК Студенты, ФК ПМС, футбол, ФК Ганцевичи, Ганцевичи, ФК Партизан Чудин