Пятніца, 19.04.2024, 08:08

Галоўная » 2022 » Май » 23 » Нашествие ганцевчан в матче «Барановичи» — «Волна»
23:32
Нашествие ганцевчан в матче «Барановичи» — «Волна»
Минувшие игровые в чемпионатах Беларуси по футболу прошли в несколько усечённом формате. Всё дело в том, что в субботу 21 мая на минском стадионе «Динамо» игрался финал кубка, в котором со счётом 2:1 «Гомель» обыграл борисовский «БАТЭ».

Ещё в прошлом году Кирилл Кладько и Владислав Карпеня играли в одной команде, а сейчас они оказались по разные стороны баррикад

Из-за этого на более поздний срок в высшей лиге было перенесено две встречи, в одной из которых жодинское «Торпедо—БелАЗ», за которое выступает с нынешнего сезона Вадим Побудей, должно было играть именно с бывшей командой нашего земляка — «Гомель».

Зато в первой лиге состоялось занимательное событие — в одном матче на поле оказалось сразу четыре воспитанника ганцевичской футбольной школы. До этого нечто подобное происходило только в рамках первенства дублирующих составов.

В пятницу 20 мая в Барановичах состоялось торжественное открытие стадиона «Локомотив», который долгое время был на ремонте, из-за чего местная команда свои домашние матчи проводила в Ивацевичах. Волей календаря «Барановичам» в соперники попалась пинская «Волна». Команды провели полярные таймы, если в первой половине встречи на поле доминировали гости, то второй тайм оказался как по игре, так и по счёту именно за хозяевами.

Итог встречи — ничья 1:1. И если пинчане явно остались недовольны таким итогом, то «Барановичи» этот результат могут смело занести себе в актив.

В составе хозяев поля Игорь Бобко и Иван Водопьян начали встречу с первых минут, и если Игорь был заменён в перерыве между таймами, то Иван сыграл весь матч целиком и на 48-й минуте заработал в свой пассив «горчичник». Уже под занавес игры на 80-й минуте у «Барановичей» в полузащите вышел Кирилл Кладько. А у пинской «Волны» всю игру центр защиты цементировал Владислав Карпеня.

В субботу 22 мая петриковский «Шахтёр» на выезде уверенно со счётом 3:0 обыграл «Молодечно-2018» и возглавил турнирную таблицу первой лиги.

А вот Даниил Подберезный продолжает оставаться вне игры, причина та же — травма.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 634 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Вадим Побудей, Владислав Карпеня, Даниил Подберезный, ФК Волна-Пинск, Игорь Бобко, Первая Лига, чемпионат, ФК Торпедо-БелАЗ, Иван Водопьян, футбол, ФК Шахтёр-Петриков, Кирилл Кладько, ФК Барановичи