Пятніца, 29.03.2024, 15:37

Галоўная » 2022 » Лістапад » 23 » Непростая победа «Мелиоратора» над «Адреналином»
12:04
Непростая победа «Мелиоратора» над «Адреналином»
В минувшее воскресенье 20 ноября ганцевичский «Мелиоратор» провёл очередной матч в рамках Любительской лиги футзала города Барановичи. В соперниках у «мелиораторов» была местная дружина «Адреналин».

Победный гол в матче против «Адреналина» на счету Андрея Болбата

Практически все встречи между этими командами традиционно проходят в упорной и бескомпромиссной борьбе. Не стал исключением и этот поединок. Старт нынешнего чемпионата «Адреналин» провёл не очень удачно, одержав в шести матчах лишь две победы, поэтому в поединке против «Мелиоратора» «врачи» были настроены исправить своё турнирное положение. К тому же состав барановичской команды после завершения сезона большого футбола пополнил Артур Чудук, выступающий за гомельский «Локомотив», что также добавляло дополнительную интригу в противостояние.

Обе команды начали матч осторожно, сделав ставку на надёжную игру в обороне. В первые минуты игры мячом больше владели футзалисты «Адреналина», однако до опасных моментов у ворот Александра Наумика дело практически не доходило. А вот атаки ганцевчан в большинстве своём таили реальную угрозу, но вратарь соперников Сергей Каплунов действовал надёжно, а ещё в одном из эпизодов барановичскую команду от пропущенного гола спасла штанга.

И все же на 16-й минуте матча футзалистам «Мелиоратора» удалось открыть счёт. После розыгрыша углового отличился лучший бомбардир нашей команды Александр Тарасеня — 1:0,

До завершения первого тайма ганцевчане имели ещё несколько возможностей для того, чтобы увеличить своё преимущество, но не воспользовались ими.

Второй тайм начался с атак наших ребят, но по-прежнему в завершающей стадии футзалистов «Мелиоратора» подводила точность. И за это соперник едва не наказал нашу команду. В течение минуты «Адреналин» сумел создать два супермомента у ворот Александра Наумика, однако наш голкипер сумел справиться с ударами Виталия Романовского и Артура Чудука.

Такое развитие событий заставило ганцевчан добавить в движении и заиграть ещё быстрее. И вскоре это принесло свои плоды: Юрий Мелеховец отдал передачу на Александра Тарасеню, который обыграл защитника и неотразимо пробил в угол ворот — 2:0. А ещё спустя три минуты Андрей Болбат, отлично сыграв на перехвате, сделал счёт 3:0.

Футзалистам «Адреналина» ничего не оставалось, как идти ва-банк. За пять минут до сирены они заменили голкипера на пятого полевого игрока. Это позволило барановичской команде прижать ганцевчан к собственным воротам и все же забить гол престижа, но на большее соперника не хватило. Итоговый счёт матча — 3:1 в пользу «Мелиоратора».

Эта победа стала для нашей команды седьмой подряд, и ганцевчане по-прежнему возглавляют турнирную таблицу чемпионата. Правда, впереди у «Мелиоратора» матчи с основными конкурентами в борьбе за чемпионство — барановичские команды «ЖБК» и «Кола». И если в этих поединках наши ребята сумеют набрать максимальное количество очков, они сделают существенный шаг к своему очередному чемпионскому титулу.

Текст — Владимир СОКОЛОВ, «Савецкае Палессе»

«Адреналин» (Барановичи) — «Мелиоратор» (Ганцевичи) 1:3 (0:1)
Cудьи: Вадим Жигалко, Павел Вяткин
«Адреналин»: Сергей Каплунов — Иван Григорович, Юрий Кологрив, Александр Янковский, Александр Воронец; Виталий Романовский, Евгений Комар, Артур Чудук, Александр Паскаль; Рауф Гасанов (К)
«Мелиоратор»: Александр Наумик — Владимир Соколов (К), Андрей Болбат, Илья Мурашко, Юрий Мелеховец; Александр Тарасеня, Евгений Волосюк, Валентин Цыбулько, Иван Занько
Голы: 0:1 Александр Тарасеня (Владимир Соколов — 16 мин); 0:2 Александр Тарасеня (Юрий Мелеховец — 37 мин); 0:3 Андрей Болбат (40 мин); 1:3 Евгений Комар (Иван Григорович – 47 мин)
Предупреждения: Артур Чудук («Адреналин»)
Фолы: 3:3, 4:0
Лучшие игроки матча: Евгений Комар — Андрей Болбат

В связи с занятостью спорткомплекса «Атлант», Любительская лига футзала города Барановичи берёт непродолжительную паузу. Матчи следующего восьмого тура состоятся 3 и 4 декабря. На этот раз в соперниках у ганцевчского «Мелиоратора» будет барановичская команда «ЖБК».

9-12. Александр Рабцевич — 1 гол

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 306 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Ганцевичи, МФК Студенты, Барановичи, футзал, мини-футбол, чемпионат, МФК Мелиоратор