Пятніца, 19.04.2024, 21:17

Галоўная » 2023 » Люты » 6 » Непростая победа «Мелиоратора» над ляховичским «Партизаном»
11:27
Непростая победа «Мелиоратора» над ляховичским «Партизаном»
Весьма непростым получился матч для ганцевичского «Мелиоратора» против ляховичского «Партизана» в рамках четырнадцатого тура Любительской лиги города Барановичи. Ганцевчане в упорной борьбе со счётом 7:5 смогли добыть такую нужную в турнирном плане викторию.

Лучшим игроком в составе «Мелиоратора» в матче против «Партизана» стал Юрий Мелеховец

Первый тайм прошёл под диктовку ганцевичской команды, «мелиораторы» уверенно контролировали ход игры и уже к 21-й минуте на табло красовался счёт 4:0 в пользу наших земляков. При этом практически каждый забивался с претензией на маленький футзальный шедевр. Отдельно стоит выделит взятие ворот в исполнении юного Никиты Высоцкого, которое стало для него уже третьим с начала второго круга.

Концовку первой половины встречи несколько подпортил немного нелогичный гол в исполнении футзалистов «Партизана», которые чуток подсластили себе горькую пилюлю неудачного начала и создали какое-никакое начало для сокращения отставания во втором тайме.

А вот после антракта на паркете спорткомплекса «Атлант» была совсем иная игра. «Партизаны» буквально в течение десяти минут смогли провести две результативные атаки и свели своё отставание до минимума — 3:4. Усилиями Александра Тарасени, на которого удачно ассистировал Юрий Мелеховец, «Мелиоратор» вновь создал относительно комфортное преимущество в два гола. Буквально через минуту всё тот же Юрий Мелеховец «отличился» уже в собственной штрафной, его фол против «партизана» Ильи Пилиноги вылился в пенальти и второе сокращение преимущества до минимума — 5:4.

Но реваншистские настроения маршировали по ляховичским улицам совсем недолго. Лидеры ганцевчан — Юрий Мелеховец и Александр Тарасеня своими точными ударами заставили замолкнуть бравые мелодии «партизан». И всё же заключительное слово в этой игре оказалось именно за футзалистами ляховичской команды, буквально за несколько мгновений до финальный сирены Алексей Юруть с передачи Дмитрия Солодкого установил окончательный счёт на табло.

К радости ганцевчан в этом же туре оступился и один из основных конкурентов за золотые награды — барановичская команда «Кола», «колёсные» сыграли в ничью 3:3 с «Орлом». Эта потеря очков позволила нарастить отрыв ганцевчанам до десяти результативных баллов.

«Партизан» (Ляховичи) — «Мелиоратор» (Ганцевичи) 5:7 (1:4)
Cудьи: Павел Шупилов, Вадим Жигалко
«Партизан»: Михаил Бетько — Илья Пилинога (К), Дмитрий Солодкий, Павел Вильчецкий, Алексей Юруть; Егор Юруть, Дмитрий Бовтрукевич
«Мелиоратор»: Анатолий Крупенич — Александр Рабцевич (К), Андрей Болбат, Евгений Волосюк, Валентин Цыбулько; Илья Мурашко, Юрий Мелеховец, Александр Тарасеня, Олег Свирид, Никита Высоцкий, Павел Тукай
Голы: 0:1 Юрий Мелеховец (Андрей Болбат — 7 мин); 0:2 Александр Тарасеня (17 мин); 0:3 Александр Тарасеня (Анатолий Крупенич — 19 мин); 0:4 Никита Высоцкий (Юрий Мелеховец — 21 мин); 1:4 Илья Пилинога (Алексей Юруть — 25 мин); 2:4 Дмитрий Солодкий (Егор Юруть — 30 мин); 3:4 Павел Вильчецкий (34 мин); 3:5 Александр Тарасеня (Юрий Мелеховец — 42 мин); 4:5 Алексей Юруть (пенальти, фол против Ильи Пилиноги — 43 мин); 4:6 Юрий Мелеховец (45 мин); 4:7 Александр Тарасеня (Юрий Мелеховец — 48 мин); 5:7 Алексей Юруть (Дмитрий Солодкий — 50 мин)
Предупреждение: Алексей Юруть («Партизан»)
Фолы: 1:4, 4:4
Лучшие игроки матча: Алексей Юруть — Юрий Мелеховец

В воскресенье 12 февраля ганцевичский «Мелиоратор» сыграет очередной матч в Любительской лиге футзала города Барановичи. В соперниках у наших земляков будет местная команда «Локомотив». Игра по традиции пройдёт в спорткомплексе «Атлант» и стартовый свисток прозвучит в 16:00.