Субота, 27.04.2024, 07:54

Галоўная » 2019 » Май » 27 » Ничья и два поражения по итогам девятого тура
07:31
Ничья и два поражения по итогам девятого тура
Игровая программа девятого тура в высшей лиге и первенстве дублёров чемпионата Беларуси по футболу оказалась несколько растянутой и вынесенной на будние дни. Всё дело в том, что в воскресенье 26 мая солигорский «Шахтёр» и «Витебск» определяли обладателя кубка Беларуси и чемпионатные матчи этих команды были перенесены на середину минувшей недели. Забегая вперёд отметим, что этот трофей в итоге достался именно солигорчанам.

Игорь Бобко после длительного отсутствия вернулся на поле в форме "Слуцка". Источник фото - sfc-slutsk.by

Итоги встреч матчей девятого тура для команд, за которые выступают футболисты из Ганцевичского района, оказался малоутешительным, «Дняпро» в четвёртый раз в чемпионате сыграл вничью и является одной из самых миролюбивых дружин в турнире, а вот обе команды «Слуцка» с большего бесславно уступили своему сопернику.

В четверг 23 мая на стадионе «Городской» в Борисове дублирующая команда «Слуцка» со счётом 0:2 уступила второй команде местного «БАТЭ». Кирилл Кладько продолжается закрепляться в основном составе слутчан, на игру против борисовчан он вышел с первых минут встречи и отыграл на позиции опорного полузащитника весь матч, а Владислав Карпеня попал в заявку на игру, но так и остался в роли запасного на протяжении всей встречи.

Турнирная таблица первенства дублёров

На следующий день в пятницу 24 мая на «Борисов-Арене» основную команду «Слуцка» экзаменовал действующий чемпион — «БАТЭ». Продержавшись молодцом первую половину встречи, слутчане начисто провалили второй тайм, в котором пропустили три безответных гола — поражение 0:3.

Ложкой мёда в этой бочке дёгтя стало возвращение в игру Игоря Бобко, который вышел на поле после замена в завершении матча на 81-й минуте.

А вот миролюбивое настроение «Дняпро» уже который раз с начала нынешнего чемпионата лишает команду результативных баллов. На этот раз у себя на поле могилёвчане сыграли в ничью 1:1 с «Гомелем».

Вадиму Побудею (в центре) порой противостояли сразу по два футболиста. Источник фото - dniapro.by

Вадим Побудей вышел в линию полузащиты в основном составе «Дняпро», отыграл большую часть встречи и был заменён на 88-й минуте игры.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 798 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: ФК Дняпро, СФК Слуцк, ФК БАТЭ, Игорь Бобко, Вадим Побудей, футбол, чемпионат, Владислав Карпеня, Кирилл Кладько, ФК Гомель