Пятніца, 29.03.2024, 14:26

Галоўная » 2014 » Снежань » 26 » Определены все участники финальной стадии чемпионата района по волейболу
16:01
Определены все участники финальной стадии чемпионата района по волейболу
Уверенно победив со счётом 3:1 «Чудин», мальковичский «Олимп» стал последним четвёртым участником финальной стадии открытого чемпионата Ганцевичского района по волейболу.

Все матчи заключительного седьмого тура прошли в минувшее воскресенье 21 декабря. Игровой день открывали уже выше упомянутые «Олимп» и «Чудин». Что бы максимально обезопасить себя от итогов встречи основного конкурента («Хотыничи» - прим. автора) за попадание в финальную стадию, мальковичской дружине необходимо было побеждать грозного, но уже мало мотивированного соперника. И уже в первой партии «Олимп» показал свой потрясающий настрой на эту встречу, команда из Чудина была буквально сметена с площадки. Правда, в дальнейшем чудинцы пытались выровнять игру и даже смогли выиграть одну из партий. Но мальковичским волейболистам в этот день победа была нужнее и для этого они сделали всё возможное.

В Озеречье местная «Орбита» ничего не смогла поделать с ганцевичским «Коммунальником – РЖКХ». Дав своему оппоненту фору – команда российской воинской части сумела выиграть первую партию, «коммунальники» не оставили шансов сопернику в оставшихся трёх и победили со счётом 1:3.

Ещё до начала матча с люсинской «Столицей», «Хотыничи» знали, что от результата этой встречи для них уже ничего фактически не изменится. Максимальное на что они могут претендовать это общее итоговое пятое место в турнирной таблице, да и люсинской дружине победа в этой встрече не сулила больших дивидендов. Вот только обе команды пошли от обратного и устроили для собравшихся болельщиков настоящее волейбольное шоу. Инициатива в каждой партии переходила от одной дружины к другой. И «выяснение отношений» дошло до тай-брейка (решающая пятая партия). Поднаторевшие в этом деле хотыничские волейболисты, им уже дважды приходилось побеждать в столь затянувшихся матчах, и на этот раз оказались сильнее своего соперника.

Последними в этот день на площадку вышли ганцевичские команды «Строитель – ПМК-14» и «Локомотив». Эта встреча уже фактически ничего не решала для обоих дружин и не носила принципиального характера. Было заметно, что «строители» играли далеко не в полную силу и при необходимости могли добавить оборотов, оформив своё преимущество в счёте ещё более крупным. «Локомотив» только в первой партии оказал достойное сопротивление своему сопернику, а оставшиеся две превратились в буквальное доигрывание. Победив в этой встрече 3:0 и набрав максимально возможное количество очков, «Строитель – ПМК-14» ещё более упрочил свои позиции в итоговой турнирной таблице и завершил предварительную стадию чемпионата с нулями в графах «поражения» и «проигранные партии».

Финальная стадия открытого чемпионата района пройдёт уже в следующем году 10-11 января. По предварительной информации формат её будет выглядеть следующим образом: в субботу полуфинальные пары составят ганцевичский «Коммунальник – РЖКХ» и Чудин, а также «Строитель – ПМК-14» и мальковичский «Олимп». В воскресенье пройдёт матч за 3-4-е места, в котором определится обладатель бронзовых медалей, а также состоится встреча за 1-2-е места, после которого станет известен серебряный призёр и победитель всего турнира. После этого планируется награждение игроков и представителей команд в соответствующих номинациях.

2

Примечание: За победы со счётом 3:0 и 3:1 даётся 3 очка, за 3:2 – 2 очка; за поражения 0:3 и 1:3 – 0 очков, 2:3 – 1 очко, за неявку на матч отнимается 2 очка, в графе «Поражения» в скобках указано количество неявок; курсивом выделены команды, которые прошли в финальную стадию.
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1393 | Дабавіў: admin