Субота, 27.04.2024, 03:20

Галоўная » 2016 » Верасень » 24 » «Партизан» или «ПМС»?
08:00
«Партизан» или «ПМС»?
В финальном матче против ганцевичского «ПМС» предстоит защитить свой титул обладателя кубка Ганцевичского района по футболу чудинскому «Партизану».

Сергей Кондратеня (на переднем плане) отрывает счёт в матче «Партизан» - «Строитель – ПМК-14»

В ответной встрече на своём поле команда из Чудина, по большому счёту без особых проблем, со счётом 2:0 разобралась с ганцевичским «Строителем – ПМК-14». Игра началась с небольшим преимуществом «строителей», они уже с самого старта попытались открыть счёт в этой встрече. Но намерения, так и остались намерениями. Свои полумоменты игроки «Строителя – ПМК-14» преобразовать в «быстрый гол» так и не смогли. А вот хозяевам поля в одной из первых контратак удалось повести в счёте. На пятой минуте первого тайма «партизану» Сергею Кондратене удалось «размочить» голкипера «строителей» Антона Жуковского.

В дальнейшем игроки «Строителя – ПМК14» стали предпринимать попытки восстановить равенство на табло. Вот только ганцевчан зачастую подводило отсутствие практически всякой осмысленности действий в центре поля. В большинстве случаев получалась ситуация как в крылатом выражении: кто в лес, кто по дрова. Да и в защите ситуация была не на много лучше, футболистам «Партизана» раз за разом удавалось проводить опасные атаки. Уже ближе к перерыву между таймами, «строители» могли сравнять счёт во встрече, но атаки ганцевчан гасли в стройных оборонительных редутах хозяев поля, которые на эту встречу вышли сразу с тремя центральными защитниками.

Вторая половина матча по своему содержанию не особо отличалась от той игры, которая была в первом тайме. «Строитель – ПМК-14» всё также безуспешно пытался найти голевые подступы к воротам «Партизана», который искал своё счастье в контратаках. Подобная тактика принесла успех чудинцам на 17-й минуте второго тайма, когда голом отличился Виталий Костюрин.

Вынужденные отыгрывать уже два гола, «строители» ещё большими силами перешли в наступление. В результате этого, в оборонительных рядах ганцевчан стали появляться ещё большие дыры, чем и пользовались хозяева поля. В результате одной из подобных атак красную карточку за фол последней надежды заработал игрок «Строителя – ПМК-14» Сергей Способ. Но, даже оставшись в меньшинстве, «строители» не перестали искать своё счастье у чужих ворот. Вот только проку из этого извлечь не смогли. А «партизаны» уже по занавес встречи провели ещё одну голевую атаку, правда, взятие ворот было отменено по причине немного запоздало зафиксированного положения «вне игры».

А вот ответная встреча между ганцевичским «ПМС» и «Люсино» не состоялась. На протяжении всей недели поступала противоречивая информация относительно того пройдёт ли этот матч, как таковой. Всё дело в том, что в первой встрече дружина из Люсино разгромно со счётом 1:11 уступила своему сопернику и оставила за собой фактически только теоретические шансы на попадание в финал. Поэтому вопрос: «доедут или не доедут» оставался актуальным вплоть до дня, когда должна была состояться встреча – воскресенье 18 сентября. Ко всему прочему за несколько дней до матча футболисты команды «Люсино» пообещали «мелиораторам», что игра всё же состоится. Но ожиданиям ганцевичских болельщиков и игрокам «ПМС» было сбыться не суждено. Вместо полноформатного матча собравшиеся на стадионе Ганцевичской СДЮШОР зрители наблюдали за двухсторонним тренировочной игрой футболистов команды «ПМС».

По предварительной информации финальная встреча между чудинским «Партизаном» и «ПМС» состоится в городе Ганцевичи уже в ближайшее воскресенье 25 сентября. Начало матча запланировано на 14:00.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1276 | Дабавіў: admin