Пятніца, 29.03.2024, 08:43

Галоўная » 2016 » Кастрычнік » 1 » Чудинский «Партизан» – обладатель кубка района
07:21
Чудинский «Партизан» – обладатель кубка района
Волевую победу над ганцевичским «ПМС» со счётом 2:1 в финальном матче розыгрыша кубка Ганцевичского района по футболу одержал чудинский «Партизан». При том для выяснения сильнейшего, как и в прошлом году, потребовалось два дополнительных тайма.

Команда «Партизан» второй год подряд становится обладателем кубка Ганцевичского района по футболу

К решающему поединку команды пришли в полной боевой готовности. И если «мелиораторы» на эту встречу заблаговременно собрали максимально оптимальный состав, то «партизаны» по причине дисквалификации недосчитались своего лучшего нападающего Илью Сойко. Однако, как показала ещё ответная полуфинальная встреча против «Строителя – ПМК-14», эта потеря оказалась легковосполнимой.

Счёт в матче был открыт уже на первой минуте встречи. Откликнувшийся на разрезающую передачу от партнёра по команде, Александр Тарасеня несильным ударом в угол ворот «размочил» голкипера «Партизана» Дмитрия Мешкова. Дальше больше, футболисты «ПМС» прочно завладели игровым и территориальным преимуществом. Опасные моменты у ворот «партизан» начали возникать с пугающей частотой. Центр поля напрочь оказался оккупирован парой центральных полузащитников «ПМС» Юрием Мелеховцом и Ильёй Мурашко, а в нападении по очереди активничали поднимавшиеся из зоны полузащиты Владимир Соколов или всё тот же Александр Тарасеня. Тактика игры без ярко выраженного нападающего от «мелиораторов» определённо ставила в тупик защитную линию «Партизана». И если в защите у «партизан» худо-бедно относительно получалось, то в нападении всё сводилось к фразе известной песни из кинофильма «Бриллиантовая рука»: «Что они не делают, не идут дела!..»

Подоспевший перерыв казалось бы должен только упрочить преимущество «ПМС». Но во второй половине встречи всё случилось наоборот. Решившие играть вторым номером на удержание нужного результата, «мелиораторы» сгубили себя же своими руками. А вот провалившие первую половину встречи «партизаны» на второй тайм вышли предельно мотивированными, что определённо пошло им на пользу. В одной из атак мяч отскочил на Виталия Костюрина, который и сравнял счёт в матче – 1:1.

Капитан «ПМС» Александр Рабцевич (справа) выбивает мяч из под ног игрока «Партизана»

Получив обидную пробоину, «мелиораторы» пытались найти выход из положения, однако ни одна из проведённых замен не сыграла на усиление, а скорее наоборот – только ослабляла игру, особенно чувствительной выдалась потеря по причине старых болячек Владимира Соколова. На поле доминировала уже другая команда – «Партизан». Чудинские футболисты может особо и не активничали, но им удавалось грамотно вести игру. Избавляя своего вратаря от излишних хлопот, они периодически создавали полуопасные моменты у ворот голкипера «ПМС» Сергея Рабцевича.

Не выявив сильнейшего в основные 90 минут, команды перевели ход матча в два дополнительных тайма по 15 минут. Уже в самом начале первого из которых «партизаны» и вовсе вышли вперёд. Получив перевод с левого фланга, футболист «Партизана» Юрий Жданко обыграл на своём пути защитника «ПМС» Юрия Наплёху и точно пробил в ближний угол ворот. Довести дело до победного итога для «партизан» оставалось делом чести, с чем они блестяще справились.

Волевая победа 2:1 и чудинский «Партизан» второй год подряд становится обладателем кубка района по футболу. После игры, во время награждения призы лучших игроков матча получили, у «ПМС» – Александр Тарасеня, у «Партизана» – Юрий Жданко.

Справка «GantsRegion»

Обладатели кубка района после возобновления турнира
2013 год – «Строитель – ПМК-14»(Ганцевичи)
2014 год – «Хотыничи»
2015 год – «Партизан» (Чудин)
2016 год – Партизан (Чудин)

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1188 | Дабавіў: admin | Тэгі: ПМС, футбол, Чудин, кубок, Ганцевичи, Ганцевичский район, Партизан