Пятніца, 19.04.2024, 09:20

Галоўная » 2019 » Чэрвень » 3 » Первая победа «Ганцевичей» в чемпионате
15:05
Первая победа «Ганцевичей» в чемпионате
В субботу 1 июня «Ганцевичи» в гостях в рамках чемпионата Брестской области по футболу в зоне «Восток» смогли крупно со счётом 5:1 обыграть ляховичскую команду «Колос». Эта победа стала первой для ганцевчан в текущем чемпионате, при этом с приставкой «волевая» — уже в самом начале игры «Ганцевичи» оказались в роли проигрывающей стороны.

Радость футболистов ганцевичской команды после забитого гола

Начало матча выдалось за ганцевчанами, которые уже в первые минуты встречи смогли провести несколько опасных атак, каждая из которых могла оказаться голевой. Однако открыть счёт в матче на 13-й минуте удалось именно хозяевам поля. Такой болезненный щелчок по носу не сбил атакующих порывов футболистов «Ганцевичей», которые продолжили гнуть свою линию и искать счастье у чужих ворот. За настырность голом был награждён Максим Муха.

На перерыв команды уходили с ничейным результатом 1:1. Хотя, реализуй пусть малую часть своих возможностей, ганцевчане могли уйти в отрыв в несколько голов ещё в первом тайме. Количество в качество наши земляки смогли перевести в начале второй половины встречи. Дебютант команды Евгений Уласевич красивым дальним ударом вывел «Ганцевичи» вперёд.

Интригу в игре убило удаление в составе хозяев поля. За неспортивное поведение дважды награждался «горчичником» игрок «Колоса» Игорь Богеша. Довести встречу в такой ситуации до победного итога было делом нехитрым. Точными ударами Денис Ковш, Максим Муха и Юрий Мелеховец смогли двести счёт в этой игре до крупного — 5:1 в пользу «Ганцевичей»!

«КОЛОС» (Ляховичи) — «ГАНЦЕВИЧИ» 1:5 (1:1)
Ляховичи. 1 июня. Стадион «Колос». 15:00. 100 зрителей
Судьи: Вячеслав Пивовар, Денис Кучук, Алексей Степанель
КОЛОС: Свинобурко (Савостюк, 78), Слива, Пищ, Пандоило (Новик, 93), Юруть А. (Мирчик, 65), Шипило (Тисецкий, 18), Максимчик, Коледа (Рылко, 62), Войтик (Юруть Е., 53), Багеша, Прихач
ГАНЦЕВИЧИ: Сергей Рабцевич — Виктор Лойко (Вадим Филютич, 80 мин), Александр Рабцевич (Валентин Цыбулько, 46 мин), Дмитрий Ковшик — Илья Мурашко, Евгений Уласевич, Юрий Мелеховец, Максим Муха — Владимир Соколов (Денис Ковш, 65 мин) — Александр Камёнко (Сергей Логвинович, 80 мин)
Голы: 1:0 Иван Коледа («Колос») — 13 мин; 1:1 Максим Муха («Ганцевичи») — 17 мин; 1:2 Евгений Уласевич («Ганцевичи») — 54 мин; 1:3 Денис Ковш («Ганцевичи») — 70 мин; 1:4 Максим Муха («Ганцевичи») — 84 мин; 1:5 Юрий Мелеховец («Ганцевичи») — 88 мин
Предупреждения: Юруть А. (28) («Колос») — грубая игра, Багеша (39) («Колос») — неспортивное поведение, Прихач (52) (грубая игра), Багеша (67) (неспортивное поведение)
Удаление: Багеша (67) (после ранее полученного предупреждения)

Турнирные таблицы

Зона «Запад»

Зона «Восток»

Лучшие бомбардиры в составе ФК «Ганцевичи»
1. Максим Муха — 3 гола
2. Денис Ковш — 2 гола
3-4. Юрий Мелеховец — 1 гол
3-4. Евгений Уласевич — 1 гол

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 833 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: ФК Колос, Брестская область, Ганцевичи, чемпионат, ФК Ганцевичи, футбол, Ляховичи