Аўторак, 23.04.2024, 19:49

Галоўная » 2017 » Май » 11 » Первая победа «Ислочи» Вадима Побудея
20:59
Первая победа «Ислочи» Вадима Побудея
Прошедшие игровые выходные были ознаменованы первой победой в этом розыгрыше чемпионата высшей лиги футбольного клуба «Ислочь», за который выступает Вадим Побудей. При этом виктория была добыта над бывшей дружиной нашего земляка – «Динамо-Брест».

Этот матч состоялся в пятницу 5 мая и открывал игровую программу шестого тура. Встреча оказалась богатой на голы, а также грубую игру, что вылилось в обилие жёлтых карточек и как следствие сразу два удаления по ходу матча. Итог встречи 3:1 в пользу «Ислочи», а Вадим Побудей вышел в основном составе «волков» и был заменён во втором тайме на 62-й минуте.

Уже после матча в интервью для программы «Козел про футбол» Вадим Побудей подвёл итоги победной встречи: «Во время матча было видно, что у меня что-то не пошло, многое не получалось. В составе брестчан для меня все свои, поэтому не мог полностью отдаваться игре. Это, наверное, моя психологическая проблема. Ничего, думаю, всё наладится. Следующая игра у нас против "БАТЭ", и мне кажется, что у нас будет всё нормально. У "Ислочи" была проблема, что и голов, и побед нет. А тут сразу три, это здорово! Очень доволен победой над "Динамо". Хотя у меня в душе к Бресту ещё лежит что-то, до сих пор переживаю за команду».

Одержав эту победу, «Ислочь» покинула последнее место в турнирной таблице, теперь в её пассиве минус четыре очка.

В первенстве дублирующих составов резервный состав «Слуцка» продолжает собирать богатую коллекцию из поражений, которых в копилке у случчан уже шесть. На этот раз «Слуцк» у себя на поле уступил дублирующему составу «Минска» 0:5. Владислав Карпеня вышел в основном составе своей команды и был заменён на 66-й минуте.

А вот во встрече основных составов «Слуцк» одержал победу на «Минском» 2:0. Положительный итог этого матча был омрачён травмой Игоря Бобко, которую он получил в столкновении с соперником во втором тайме. После этого наш земляк не смог продолжить встречу и был заменён на 52-й минуте.

Крупное гостевое поражение со счётом 1:6 в рамках пятого тура розыгрыша первой лиги от минского «Луча» потерпели «Барановичи». За неудачей своих партнёров по команде Иван Водопьян наблюдал со скамейки запасных.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1111 | Дабавіў: admin | Тэгі: ФК Барановичи, футбол, Владислав Карпеня, Вадим Побудей, Иван Водопьян, СФК Слуцк, Игорь Бобко, ФК Ислочь