Серада, 24.04.2024, 16:54

Галоўная » 2022 » Лістапад » 17 » Первая «сухая» победа ганцевичского «Мелиоратора» в сезоне
13:30
Первая «сухая» победа ганцевичского «Мелиоратора» в сезоне
Первую победу без пропущенных голов в текущем чемпионате Любительской лиги футзала города Барановичи одержала ганцевичская команда «Мелиратор», со счётом 7:0 в матче шестого тура была обыграна местная дружина «Орёл».

Голкипер ганцевичского «Мелиоратора» Анатолий Крупенич сохранил свои ворота на замке

Матч прошёл в минувшее воскресенье 13 ноября и, не смотря на достаточно крупный счёт, выдался для «мелиораторов» не совсем простым.

Большая часть первой половины встречи прошла с небольшим игровым преимуществом ганцевичской команды, но выдалась безголевой. Открыть счёт в матче на шестнадцатой минуте удалось открыть Ивану Рабцевичу, который на дальней штанге выступил завершающим звеном розыгрыш штрафного удара. Буквально через два оборота минутной стрелки Евгений Волосюк точным ударом удвоил преимущество, а спустя некоторое время Александр Тарасеня, грамотно сыграв в отборе на чужой половине площадки, установил промежуточный победный итог 3:0 в пользу ганцевчан.

В самом начале второго тайма Сергей Иванисеня доиграв момент до конца, ударом головой отправил в ворота «Орла» четвёртый гол. После этого во встрече наступило продолжительное голевое затишье, которое на 45-й минуте точным ударом завершил Александр Тарасеня. До финальной сирены «мелиораторы» сумели не только увеличить преимущество, но и сохранили свои ворота на замке, в чём большая заслуга голкипера ганцевчан Анатолия Крупенича.

По итогам данного матча Александр Тарасеня оформил ещё один рекорд, его голевой хет-трик позволил обойти бомбардирские показатели легенды лиги Андрея Мицевича. Сейчас на личном счету главного бомбардира Любительской лиги футзала города Барановичи 338 точных ударов.

«Мелиоратор» (Ганцевичи) — «Орёл» (Барановичи) 7:0 (3:0)
Cудьи: Вадим Жигалко, Павел Вяткин
«Мелиоратор»: Анатолий Крупенич — Владимир Соколов (К), Андрей Болбат, Иван Рабцевич, Александр Тарасеня; Илья Мурашко, Юрий Мелеховец, Евгений Волосюк, Сергей Иванисеня
«Орёл»: Евгений Савельев — Александр Черенкевич, Максим Капустинский, Владислав Дорош, Иван Логишинец, Степан Яморик, Артём Лицкевич, Павел Климук, Александр Климович, Николай Дударевич, Иван Калюта, Александр Артюх, Алексей Корень, Алексей Савин
Голы: 1:0 Иван Рабцевич (Юрий Мелеховец — 16 мин); 2:0. Евгений Волосюк (Илья Мурашко — 18 мин); 3:0 Александр Тарасеня (22 мин); 4:0 Сергей Иванисеня (27 мин); 5:0 Александр Тарасеня (45 мин); 6:0 Евгений Волосюк (Александр Тарасеня — 49 мин); 7:0 Александр Тарасеня (49 мин)
Предупреждения: Александр Тарасеня — Павел Климук, Алексей Савин
Фолы: 4:4; 5:3
Лучшие игроки матча: Анатолий Крупенич — Евгений Савельев

Свой следующий матч ганцевчане проведут в ближайшее воскресенье 20 ноября. В соперниках у «мелиораторов» барановичский «Адреналин». Встреча в спорткомплексе «Атлант» начнётся в 17:00.