Субота, 27.04.2024, 05:47

Галоўная » 2018 » Красавік » 18 » Первые победы ганцевичского «Мелиоратора» в чемпионате Беларуси
20:39
Первые победы ганцевичского «Мелиоратора» в чемпионате Беларуси
Второй тур чемпионата Беларуси по футзалу прошёл с субботы по понедельник 14-16 апреля в барановичском спорткомплексе «Атлант».

Радость футзалистов «Мелиоратора» после забитого гола

Открыть соревновательную практику ганцевичскому «Мелиоратору пришлось» матчем против бобруйского «Союз-Энерго». С недавних пор «мелиораторы» для бобруйчан являются принципиальным соперником, ведь именно ганцевчане совсем недавно в январе стали непреодолимой стеной на пути «Союза-Энерго» в полуфинал кубка Беларуси.

Счёт во встрече на девятой минуте точным ударом в левый нижний от голкипера угол ворот со штрафного открыл Александр Тарасеня. Но этот голевой успех для «Мелиоратора» так и остался единственным в первой половине матча, в то же время бобруйчане в дальнейшем ответили двумя результативными атаками.

Успешное начинание футзалисты «Союза-Энерго» продолжили в первой половине второго тайма, когда сумели забить ещё два гола и оформить вполне себе комфортный отрыв. Но даже такое развитие событий не стало причиной для того, что бы ганцевчане сложили оружие и перешли в режим доигрывания. На тридцатой минуте игры Александр Тарасеня ударом с острого угла сократил отставание до двух голов, а через три оборота секундной стрелки рикошетом от Ильи Мурашко мяч третий раз во встрече влетел в ворота бобруйчан.

Заключительная часть матча прошла в обоюдоострых атаках, но не внесла глобальных изменений в счёт на табло – 4:3 победа «Союза-Энерго».

На следующий день в воскресенье 15 апреля «Мелиоратор» смог взять реванш за поражение в первом туре у «Военной академии». Сама встреча выдалась весьма результативной, по итогам игры в сумме на двоих команды «сообразили» тринадцать голов. На антракт между таймами дружины уходили со счётом 4:2 в пользу ганцевчан, а в результате «мелиораторы» одержали уверенную победу – 8:5.

Особенно в этой игре в атаке у «Мелиоратора» усердствовал Владимир Соколов, на его личном счету оказалось три забитых гола. Самым красивым из которых получился первый – в одно касание по высокой дуге из центра площадки мяч результативно был переброшен чрез далеко вышедшего из ворот голкипера «Военной академии». Атакующие начинания партнёра по команде поддержали Максим Минтюк и Илья Мурашко, забившие по два гола, а Андрей Болбат отличился одним взятием ворот соперника.

В понедельник 16 апреля в очной встрече новичков турнира, «Мелиоратор» смог одержать викторию над докшицким «Динас-NOHO». Ганцевчанам определённо удалось начало встречи, когда стараниями Ильи Мурашко «мелиораторы» повели с разницей в три гола. Уже во второй половине игры представители из Витебской области смогли два раза на расстояние вытянутой руки приблизиться к ганцевчанам, но футзалисты «Мелиоратора» находили в себе силы вновь и вновь возвращать разрыв в счёте в прежнее состояние. Итог матча – победа ганцевчан со счётом 8:4, которая стала для них второй на турнире.

Статус «героя матча» можно смело присуждать Илье Мурашко, на его личном счету покер – четыре забитых гола, Юрий Мелеховец отличился дублем, а Александр Тарасеня и Владимир Соколов забивали по разу.

По решению организаторов турнира в символическую сборную второго тура попали два игрока «Мелиоратора»: Илья Мурашко и голкипер Антон Жуковский.

Следующий третий тур ганцевчане пропускают и продолжат борьбу в чемпионате Беларуси с четвёртого, место проведения которого будет определено несколько позднее.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1229 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: минск, Докшицы, чемпионат, футзал, Барановичи, Ганцевичи, Бобруйск, ФК Мелиоратор