Субота, 20.04.2024, 16:02

Галоўная » 2012 » Сакавік » 1 » Первый заместитель главы Комитета государственного контроля Беларуси Леонид Анфимов посетил Ганцевичской район
16:24
Первый заместитель главы Комитета государственного контроля Беларуси Леонид Анфимов посетил Ганцевичской район
Леонид АнфимовПреодолевать трудности нужно, объединив усилия государства, местной власти и населения. Такое мнение высказал первый заместитель главы Комитета государственного контроля Беларуси Леонид Анфимов в городе Ганцевичи, где он 24 февраля провел прием граждан и прямую линию, встретился с коллективом местного комбината панельного домостроения. Об этом корреспонденту БелТА сообщили в пресс-службе КГК.

В основном обращения касались жилищной и коммунально-бытовой тематики, а значит, как отметил Леонид Анфимов, эти обращения должны решаться на местном уровне.

Жители деревней Раздяловичи и Полонь рассказали о недостатках в водоснабжении населенных пунктов. Речь шла и о неважном качестве воды из колодцев и о необходимости дальнейшего строительства водопровода. В Раздяловичах половина жителей пользуются центральным водопроводом, другая – колодцами. В Полони проложили водопровод за счет средств жителей, но после недавних морозов в системе произошел сбой, и люди остались без централизованного водоснабжения. Обращения в службы жилкомхоза оказались безрезультатны – пришлось вмешиваться Госконтролю. Как сказал Леонид Анфимов, вопрос необходимо решить на уровне местной власти и потребовал от вертикали сделать это в предельно короткие сроки.

По поручению первого заместителя руководителя КГК, все поступившие обращения направлены органам власти и управления для исполнения. Ход разрешения обращений взят на контроль Барановичским межрайкомитетом госконтроля.

Первый заместитель председателя КГК также встретился с работниками КУПП "Ганцевичский комбинат панельного домостроения". Производственные мощности комбината, несмотря на неплохую техническую оснащенность, загружены всего на треть. Вместе с тем, как подчеркнул Леонид Анфимов, отрасль индустриального домостроения заслуживает постоянного внимания и опеки со стороны органов власти.

Изучив финансовое состояние предприятия, Леонид Анфимов высказал мнение о том, что комбинат способен возродиться, если будут приняты необходимые организационные меры со стороны правительства и Брестского облисполкома, а также пообещал руководству и коллективу Ганцевичского КПД оказать возможное содействие в решении проблемных вопросов.
Катэгорыя: Грамадства | Праглядаў: 1443 | Дабавіў: admin | Тэгі: Ганцевичи, Ганцевичский район, Леонид Анфимов, БЕЛТА
Меню
Відэаканал GantsRegion
Уваход

Пошук
Катэгорыі раздзелу
Публікацыі [252]
Каталог файлаў [100]
Малая краязнаўчая энцыклапедыя [115]
Культура [194]
Адукацыя [37]
Спорт [1389]
Здарэнні [464]
Грамадства [468]
Эканоміка [36]
Транспарт [143]
Блог [6]
Падарожнічаем разам [18]
Каляндар
«  Сакавік 2012  »
ПанАўтСерЧацПятСубНяд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Хто тут?
Анлайн усяго: 1
Гасцей: 1
Карыстальнікаў: 0

Статыстыка і партнёры
Яндекс цитирования Museum.by
Тэгi

Шаноўныя сябры!

Калі вы маеце нейкую інфармацыю пра гісторыю, культуру, этнаграфію Ганцаўшчыны і хацелі б яе змясціць у сеціве,
вы можаце звязацца з намі напісаўшы ў форму зваротнай сувязі.