Пятніца, 19.04.2024, 19:58

Галоўная » 2020 » Студзень » 11 » Победив «Адреналин», «Студенты» поднялись на третье место в чемпионской гонке
21:16
Победив «Адреналин», «Студенты» поднялись на третье место в чемпионской гонке
В пятницу 10 января состоялся перенесённый матч Любительской лиги футзала города Барановичи между ганцевичской командой «Студенты» и местным «Адреналином».

Александр Тарасеня забил пять голов в ворота «Адреналина»

Ганцевчане были полны решимости продолжить победную серию нового 2020 года. Ведь неделей ранее в воскресенье 5 января «Студенты» уверенно в матче за Суперкубок со счётом 6:3 обыграли действующего обладателя Кубка лиги барановичскую «Викторию».

Начало встречи против «Адреналина» для ганцевчан оказалось совсем невесёлым. Уже на второй минуте игры мяч рикошетом от спины Юрия Мелеховца залетел в ворота голкипера «Студентов» Антона Жуковского. Такой поворот событий только больше настроил ганцевчан на атакующие действия. Атаки на ворота голкипера «Адреналина» Сергея Каплунова шли одна за одной, но его уверенные действия нивелировали старания «Студентов». Подобное продолжалось до девятой минуты матча, когда двухходовка в исполнении Максима Мухи и Александра Тарасени завершилась точным ударом последнего.

Уже к середине первой половины стартового отрезка игры «Адреналин» нахватал себе в пассив пять командных фолов. И, на 18-й минуте матча в ворота барановичской команды за шестой фол, был назначен девятиметровый штрафной удар, его исполнение было доверено лучшему бомбардиру «Студентов» Юрию Мелеховцу. Однако на этот Юрия подвело исполнительское мастерство, мяч после его удара прошёл значительно мимо ворот. Спустя некоторое время «Адреналин» во второй раз вышел вперёд. Однако радость барановичской команды была не долгой. Очередное нарушение правил — седьмой командный фол и Александр Тарасеня ударом с девятиметровой отметки был точен. На перерыв команды уходили с ничейным счётом на табло 2:2.

Начало второй половины встречи команды начали несколько академично. Общее умиротворение на площадке прервала обрезка в исполнении Юрия Мелеховца. Её результаты вылились в нарушение правил игры голкипером «Студентов» Антоном Жуковским и последовавшим наказанием — точным ударом с пенальти от игрока «Адреналина» Артура Чудука. Не прошло и минуты, как барановичкая команда увеличила своё преимущество до двух голов и сделала весомый шаг к общему успеху.

Взятый «Студентами» тайм-аут оказался весьма кстати, разбор полётов на ходу позволил переломить ход встречи уже в следующую после перерыва минуту. На площадку ганцевчане вернулись сверхмотивированными и заиграли так, как соперник от них не ожидал в принципе. В течение одного оборота секундной стрелки «Студенты» усилиями Александра Тарасени и Юрия Мелеховца смогли сравнять счёт в игре — 4:4. А буквально через минуту Владимир Соколов и вовсе вывел ганцевчан вперёд — 5:4!

Довести эту встречу до победного итога для «Студентов» оставалось делом чести. За оставшееся до конца матча время ганцевчане начисто «засушили» игру в атаке у «Адранелина», а сами в контратаках сумели ещё куда более нарастить своё преимущество. Окончательный счёт матча — победа «Студентов» со счётом 8:4, которая позволила им войти в тройку лидеров сильнейшего дивизиона Любительской лиги футзала города Барановичи.

«Студенты» (Ганцевичи) — «Адреналин» (Барановичи) 8:4 (2:2)
Судьи: Андрей Кудрицкий, Вадим Жигалко
«Студенты»: Антон Жуковский, Сергей Кононович (н.в.) — Владимир Соколов (К), Юрий Мелеховец, Александр Тарасеня, Максим Муха, Андрей Болбат, Иван Занько, Владимир Сукач, Иван Рабцевич, Александр Бондарев
«Адреналин»: Сергей Каплунов — Дмитрий Каплунов, Игорь Шестак, Александр Паскаль, Иван Григорович, Рауф Гасанов, Юрий Кологрив, Артур Чудук, Евгений Комар
Голы: 0:1 Евгений Комар (2 мин), 1:1 Александр Тарасеня (Максим Муха — 9 мин); 1:2 Игорь Шестак (Евгений Комар — 21 мин), 2:2 Александр Тарасеня (девятиметровый — 24 мин); 2:4 Артур Чудук (пенальти — 32 мин), 2:4 Дмитрий Каплунов (Рауф Гасанов — 32 мин); 3:4 Юрий Мелеховец (Максим Муха — 33 мин), 4:4 Александр Тарасеня (33 мин), 4:5 Владимир Соколов (35 мин), 4:6 Александр Тарасеня (Юрий Мелеховец — 41 мин), 4:7 Андрей Болбат (Юрий Мелеховец — 43 мин); 4:8 Александр Тарасеня (50 мин)
Предупреждения: Артур Чудук («Адреналин»), Антон Жуковский («Студенты»)
Примечание: Юрий Мелеховец («Студенты») на 18 минуте не забил девятиметровый — мимо ворот
Лучшие игроки: Александр Тарасеня — Евгений Комар

Уже в ближайшее воскресенье 12 января ганцевчанам предстоит ещё одно непростое испытание — матч против барановичской команды «Автопарк», который, не смотря на непродолжительную историю соперничества, обещает быть очень напряжённым.

10-11. Сергей Савеня — 3 гола

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 663 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: футзал, МФК Студенты, Ганцевичи, чемпионат, Лига, Барановичи