Пятніца, 19.04.2024, 08:57

Галоўная » 2022 » Люты » 8 » Реванш «Мелиоратора» над «Сябрами»
07:52
Реванш «Мелиоратора» над «Сябрами»
В минувшую субботу 5 февраля ганцевичский «Мелиоратор» сыграл свой очередной матч в Любительской лиге футзала города Барановичи, в котором в непростой борьбе со счётом 5:3 была обыграна местная команда «Сябры».

Именно от этой дружины на первом этапе чемпионата ганцевчане потерпели обидное поражение: есть реванш!

Стоит отметить, что по итогам игровых выходных в Любительской лиге футзала города Барановичи образовалась тройка лидеров — «Мелиоратор», «Верас» и «Виктория», которые сумели уйти пусть в небольшой, но отрыв от ближайших преследователей.

Две барановичские дружины одолели в очных поединках своих главных преследователей — команды «Кола» и «Динамо». «Мелиоратор» же встречался с командой «Сябры» — одним из аутсайдеров финальной восьмерки.

Правда, на легкую прогулку ганцевчанам рассчитывать не приходилось. Во-первых, в преддверии встречи наша команда из- за болезней и повреждений лишилась сразу нескольких игроков. Во-вторых, в матче первого круга между этими командами победу одержали как раз-таки «Сябры».

То, что «Мелиоратору» придётся приложить максимум усилий для победы, подтвердило и начало встречи. У наших ребят игра не совсем получалась, в то время как соперник не стеснялся идти вперед и атаковать ворота Александра Наумика. Вскоре это привело к тому, что лучший бомбардир «Сябров» Максим Кругленя сначала открыл счёт, а затем удвоил преимущество своей команды.

Такое развитие событий заставило футзалистов «Мелиоратора» чуть увеличить темп. И на 13-й минуте это принесло свои плоды: Александр Тарасеня сократил разницу в счёте — 1:2.

До завершения первой половины встречи команды еще по разу обменялись голами (в составе «Мелиоратора» отличился Иван Песоцкий) и ушли на перерыв при счёте 3:2 в пользу «Сяброў».

Начало второго тайма чем-то напоминало дебют матча: «Мелиоратор» некоторое время не мог «нащупать» свои игру, а «Сябры» смело шли вперёд, создали несколько опасных моментов у ворот Александра Наумика, но наш голкипер был на высоте.

Уверенность вратаря вскоре передалась и полевым игрокам. На 37-й минуте Александр Наумик сделал точный заброс на Ивана Рабцевича, который обработал мяч и вторым касанием точно пробил в угол ворот — 3:3. А ещё спустя пять минут Андрей Болбат воспользовался ошибкой соперников и вывел «Мелиоратор» вперед — 4:3.

После этого «Сябры» попытались отыграться и даже создали у ворот нашей команды опасный момент, но Максиму Круглене не удалось переиграть Александра Наумика.

А за две минуты до сирены Александр Тарасеня точным ударом установил окончательный счёт матча — 5:3.

Автор текста - Владимир СОКОЛОВ, "Савецкае Палессе"

«Сябры» (Барановичи) – «Мелиоратор» (Ганцевичи) 3:5 (3:2)
Судьи: Вадим Жигалко, Павел Вяткин
«Сябры»: Илья Пацевич — Николай Бушило, Максим Рымашевский, Максим Кругленя, Алексей Купцевич, Андрей Блохин, Олег Блохин, Александр Кузьмич, Сергей Слива
«Мелиоратор»: Александр Наумик (К) – Александр Тарасеня, Андрей Болбат, Иван Рабцевич, Александр Рабцевич; Илья Мурашко, Евгений Волосюк, Иван Песоцкий, Иван Колесникович
Голы: 1:0 Максим Кругленя (Максим Рымашевский — 6 мин); 2:0 Максим Кругленя (9 мин); 2:1 Александр Тарасеня (Иван Рабцевич – 13 мин); 3:1 Александр Рабцевич (автогол, Андрей Блохин — 20 мин); 3:2 Иван Песоцкий (Александр Рабцевич — 23 мин); 3:3 Иван Рабцевич (Александр Наумик — 37 мин); 3:4 Андрей Болбат (43 мин); 3:5 Александр Тарасеня (48 мин)
Предупреждения: Илья Пацевич («Сябры»)
Фолы: 2:4, 5:1

Следующим соперником ганцевичского «Мелиоратора» в Любительской лиге футзала города Барановичи в воскресенье 13 февраля станет местный «Адреналин». Начало матча — 17:30.

6-10. Вадим Филютич — 3 гола

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 430 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Барановичи, Ганцевичи, МФК Студенты, чемпионат, мини-футбол, МФК Мелиоратор, футзал