Пятніца, 19.04.2024, 12:05

Галоўная » 2018 » Сакавік » 21 » Роковое поражение «Студентов»
21:18
Роковое поражение «Студентов»
Матч 23-го тура Любительской лиги футзала города Барановичи, который состоялся в воскресенье 18 марта, между «БААЗ-Олимпом» и ганцевичскими «Студентами» для обеих дружин имел громадное значение, именно от его результата напрямую зависела величина перспектив на то, что бы по итогам чемпионата завоевать золотые медали.

Игра была насыщена множеством борьбы. Автор фото - Сергей Живула

Победа оставляла, как и одну, так и вторую команды, в борьбе за «золото», а поражение с большой долей вероятности отбрасывало на третью ступень пьедестала, а это только «бронза». «Студенты» к решающему матчу подошли в оптимальном составе, в тоже время соперники из-за перебора жёлтых карточек и последовавшей за этим дисквалификации лишились одного из своих основных штыков Александра Каменко, но, забегая вперёд, стоит отметить, что его потеря была максимально нивелирована.

Начало встречи выдалось достаточно активным, особенно со стороны барановичской дружины. Это вылилось в штрафной удар в ворота ганцевчан уже на третьей минуте первого тайма, который был результативно использован Александром Климовичем. Пытаясь выровнять ситуацию, «Студенты» большими силами шли в нападение, но ситуация в завершающей стадии атак для ганцевчан была аховой – голевые моменты транжирились с завидным постоянством. И тут, как на зло сработало старое футбольное правило, гласящее о том к чему может привести подобное развитие событий: отрыв до двух голов в пользу «БААЗ-Олимпа» оформил Илья Ключко. Правда, уже до перерыва Юрий Мелеховец мог сократить отставание, однако его удар с десятиметровой отметки пришёлся несколько выше ворот.

Что не удалось Юрию Мелеховцу в завершении первого тайма, то получилось у него практически в самом начале второй половины встречи – его точный удар со штрафного мог стать спасительной соломинкой для ганцевчан, но, увы, не стал. Уверенно играя в обороне, «БААЗ-Олимп» не забывал и о нападении, одна из таких атак вылилась в голевой удар Юрия Шумского, который стал полной неожиданностью для голкипера «Студентов» Александра Наумика. Вернув комфортное преимущество в два гола, «БААЗ-Олимп» уверенно довёл встречу до победного итога 3:1 и стал командой, которая по ходу турнира дважды победила действующего чемпиона.

Свой следующий матч «Студенты» проведут в субботу 24 марта, соперником ганцевчан станет аутсайдер чемпионата – барановичский «Блик». Матч начнётся в 19:00.

Студенты — БААЗ-Олимп 1:3 (0:2)
Арбитры: Шавель С., Кудрицкий А.
Студенты: Наумик — Мурашко, Мелеховец, Тарасеня, Савеня, Болбат, Соколов, Рабцевич, Ярошевич, Песоцкий, Муха
БААЗ-Олимп: Сенько — Ключко, Русак, Шумский Ю., Климович, Ковшик, Болбат, Жавнерчик, Юшкевич
Голы: Мелеховец (29) — Климович (3), Ключко (18), Шумский Ю.(42)
Предупреждения: Тарасеня — Шумский Ю.
Фолы: 5-6, 5-5
Лучшие игроки матча: Шумский, Климович, Мелеховец