Пятніца, 19.04.2024, 08:27

Галоўная » 2023 » Люты » 2 » Россыпь наград команды Ганцевичского района на областном этапе «Снежного снайпера»
23:09
Россыпь наград команды Ганцевичского района на областном этапе «Снежного снайпера»
С целой россыпью наград вернулась команда Ганцевичского района с областного этапа соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба.

Команда Ганцевичского района с наградами областного этапа «Снежный снайпер»

Соревнования традиционно прошли на базе лыжероллерной трассы Барановичского районного физкультурно-спортивного клуба «Надежда» в агрогородке Мир.


Всего на старты вышло более 200 юных спортсменов из 19 команд городов и районов области. Все они являются победителями и призёрами прошедших ранее районных и городских этапов, в которых приняли участие около двух тысяч школьников.


По положению соревнования проводятся среди мальчиков и девочек в трёх возрастных группах: младшая (2012—2013 годы рождения), средняя (2010—2011 годы рождения) и старшая (2008—2009 годы рождения).


В первый соревновательный день во вторник 31 января на старт на спринтерскую гонку вышли самые юные участники. Они преодолели три круга по 600 метров с двумя огневыми рубежами. Третьи места заняли Виктория Сергейчик и Эрик Занько из Люсинской средней школы имени Якуба Коласа.


В среду 1 февраля в индивидуальных гонках соревновались спортсмены из средней и старшей возрастных групп. Для средней группы была определена дистанция в три круга по 800 метров, для старшей — три круга по 1000 метров. У обеих возрастных групп было по два огневых рубежа.


В средней возрастной группе первым к финишу пришёл Денис Перегуд (СШ № 3 города Ганцевичи), вторым — Александр Занько (Люсинская средняя школа имени Якуба Коласа). Больше всех порадовали юные биатлонисты из старшей возрастной группы — сразу две золотые награды: Полина Сергейчик и Сергей Телушко из Люсинской средней школы имени Якуба Коласа.


Сегодня в четверг 2 февраля в заключительный день соревнований прошли смешанные эстафеты, где в каждую из них были включены по два мальчика и две девочки. В этой биатлонной дисциплине команда Ганцевичского района и вовсе выступила феноменально — три первых места во всех возрастных группах.

Составы команд Ганцевичского района в смешанных эстафетных гонках выглядели следующим образом.

Младшая возрастная группа:
Виктория Сергейчик (Люсинская СШ имени Якуба Коласа),
Милана Трутько (СШ №3 города Ганцевичи),
Эрик Занько (Люсинская СШ имени Якуба Коласа),
Николай Коляда (СШ №3 города Ганцевичи).


Средняя возрастная группа:
Яна Орехва (Гимназия города Ганцевичи
Эльвира Телушко (Люсинская СШ имени Якуба Коласа),
Александр Занько (Люсинская СШ имени Якуба Коласа),
Денис Перегуд (СШ №3 города Ганцевичи).


Старшая возрастная группа:
Полина Сергейчик (Люсинская СШ имени Якуба Коласа),
Полина Омельянович (Люсинская СШ имени Якуба Коласа),
Сергей Телушко (Люсинская СШ имени Якуба Коласа),
Илья Занько (Люсинская СШ имени Якуба Коласа).


Команду Ганцевичского района к областному этапу готовили учителя физической культуры Владимир Железный (Люсинская СШ имени Якуба Коласа), Владимир Кравцов и Людмила Сидорович (СШ №3 города Ганцевичи), Михаил Волосюк (Гимназия города Ганцевичи).


По итогам региональной стадии девять членов команды Ганцевичского района попали в состав сборной Брестской области, которая примет участие в решающем этапе соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Он пройдёт в республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» с 13 по 19 февраля.
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 303 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Люсино, Ганцевичский район, соревнования, Снежный снайпер, победа, Ганцевичи, Барановичский район
Меню
Відэаканал GantsRegion
Уваход

Пошук
Катэгорыі раздзелу
Публікацыі [252]
Каталог файлаў [100]
Малая краязнаўчая энцыклапедыя [115]
Культура [194]
Адукацыя [37]
Спорт [1389]
Здарэнні [464]
Грамадства [468]
Эканоміка [36]
Транспарт [143]
Блог [6]
Падарожнічаем разам [18]
Каляндар
«  Люты 2023  »
ПанАўтСерЧацПятСубНяд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Хто тут?
Анлайн усяго: 4
Гасцей: 4
Карыстальнікаў: 0

Статыстыка і партнёры
Яндекс цитирования Museum.by
Тэгi

Шаноўныя сябры!

Калі вы маеце нейкую інфармацыю пра гісторыю, культуру, этнаграфію Ганцаўшчыны і хацелі б яе змясціць у сеціве,
вы можаце звязацца з намі напісаўшы ў форму зваротнай сувязі.