Чацвер, 28.03.2024, 13:18

Галоўная » 2017 » Снежань » 29 » Рождественский кубок «Студентов»
21:48
Рождественский кубок «Студентов»
Образовавшиеся большие рождественско-предновгодние выходные ганцевичская команда «Студенты» решила провести для себя максимально насыщенно и поучаствовала сразу в двух турнирах.

«Студенты» стали обладателем главного трофея Рождественского кубка минской премьер-лиги по мини-футболу. Автор фото – Павел Шупилов

В субботу 23 декабря ганцевчане сыграли матч 12-го тура Любительской лиги футзала города Барановичи против местной дружины «Виктория». Соперничество этих двух команд носит принципиальный характер, при этом в большинстве своём игры получаются весьма результативными – за шесть предыдущих встреч было забито сразу 72 гола, а это 12 результативных атак за матч. Да и в нынешнем сезоне от итога данной встречи для ганцевчан зависело очень многое: «Студенты» могли прервать серию из двух неудачных матчей подряд, а также поправить общий баланс встреч между этими соперниками, который составляет всего одну победу наших земляков при пяти поражениях.

Начало матча выдалось за «Викторией», именно футзалисты этой дружины открыли счёт во встрече. Но уже к перерыву ганцевчане не только выровняли игру, но и вышли вперёд: в обоих случаях Владимир Соколов и Юрий Мелеховец выигрывали ближний бой у голкипера барановичской команды.

Во второй половине встречи «Студенты» продолжили наращивать своё преимущество, особенно в этом плане усердствовал Сергей Савеня, который дважды точным ударами из-за пределов штрафной площади довёл счёт в матче до 4:1 в пользу ганцевчан. Не изменил рисунка игры и гол, забитый в контратаке футзалистом «Виктории»: Андрей Болбат и Илья Мурашко установили окончательный результат 6:2 в пользу «Студентов» в данной встрече.

Виктория — Студенты 2:6 (1:2)
Арбитры: Шупилов П., Шавель С.
Виктория: Гончарик — Мицевич, Филичев, Басенко, Бобко, Шадура, Водопьян, Дедович, Чудук Ал., Дедулько
Студенты: Наумик — Мелеховец, Мурашко, Савеня, Болбат, Тарасеня, Рабцевич, Соколов, Муха, Бондарев, Ярошевич
Голы: Чудук Ал.(11), Мицевич (42) — Соколов (14), Мелеховец (24), Савеня (34,35), Болбат (47), Мурашко (49)

*   *   *

Уже в понедельник 25 декабря «Студенты», усилившись опытным Игорем Бобко, приняли участие в Рождественском кубке минской премьер-лиги по мини-футболу. Кроме ганцевчан в розыгрыше трофея значились ещё три дружины, а сами соревнования проходили в столичном спорткомплексе «МАПИД». Формат турнира был прост: каждый с каждым по круговой системе, а игровое время каждого из таймов матча было ужато до 15-и минут.

Первым соперником «Студентов» стала дружина «Upgrade», которая является действующим чемпионом лиги футзала города Речица из Гомельской области. По ходу матча ганцевчане оказались в роли проигрывающих, но уже под занавес встречи на 26-й минуте матча усилиями Игоря Бобко они смогли сравнять счёт и завершить игру с ничейным результатом 1:1.

Второй матч на турнире «Студенты» проводили против команды «Минск Юнайтед». И на этот раз ганцевчане снова пропустили первыми, но смогли отыграться уже в стартовой пятнадцатиминутке – гол забил Максим Муха. А во втором тайме усилиями Александра Тарасени и Игоря Бобко «Студенты» с итоговым счётом 3:1 закрепили своё преимущество над соперником.

Свою третью и заключительную встречу на турнире ганцевчане проводили против ещё одной минской команды – «Штурм». Для общей «виктории» в кубке «Студенты» могли завершать данный матч с ничейным результатом, но ганцевчане решили не останавливаться на минимальных целях и достигли победы с результатом 2:1. Выдав безголевой первый тайм, обе дружины «сообразили» три своих гола во второй половине встречи. У «Студентов» результативными атаками отличились вездесущий Игорь Бобко и Юрий Мелеховец.

1«Студенты» (Ганцевичи)32106:37
2«Upgrade» (Речица)31116:44
3«Минск Юнайтед»31024:63
4«Штурм» (Минск)31024:73

По завершению турнира во время торжественной церемонии награждения ганцевчане получили главный приз Рождественского кубка по мини-футболу, а также двое игроков «Студентов» были награждены личными наградами: Игорь Бобко как лучший бомбардир, а Юрий Мелеховец как лучший игрок соревнований.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1167 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: минск, мини-футбол, Премьер-Лига, МФК Студенты, Барановичи, Ганцевичи, футзал