Пятніца, 29.03.2024, 12:10

Галоўная » 2018 » Чэрвень » 11 » С победы открыл чемпионат области футбольный клуб «Ганцевичи»
16:10
С победы открыл чемпионат области футбольный клуб «Ганцевичи»
С победы в очередном розыгрыше чемпионата Брестской области в зоне «Восток» стартовал футбольный клуб «Ганцевичи». В воскресенье 10 июня в матче третьего тура на домашнем поле со счётом 2:1 была обыграна гостевая команда «Припять» из Ольшан Столинского района.

Владимир Соколов (крайний справа) на пути к воротам "Припяти"

В последнее время встречи между этими дружинами носят принципиальный характер. При этом в сезоне 2017 года дважды с результатом 3:2 успех был на стороне именно ганцевичской команды. По ряду определённых причин «Ганцевичи» пропускали два стартовых тура, а представители огуречной столицы Беларуси на пару с берёзовским «Кречетом» захватили лидерство в чемпионате.

Встрече предшествовала небольшая торжественная церемония открытия сезона большого футбола в Ганцевичах, а первый удар в матче был доверен председателю райисполкома Владимиру Белову.


В стартовой встрече защита последнего рубежа обороны футбольного клуба «Ганцевичи» была доверена голкиперу Антону Жуковскому. В линии защиты действовали четыре футболиста – Илья Боднар, Артур Чудук, Александр Рабцевич (капитан) и Вадим Филютич. В центре полузащиты «дирижировали» игрой партнёров Юрий Мелеховец и Иван Водопьян, а в роли фланговых выступили Евгений Михайловский и Илья Мурашко. В качестве номинальных нападающих на встречу были заявлены Владимир Соколов и Александр Тарасеня, которые в зависимости от ситуации уходили в линию полузащиты, и команда порой действовала без футболистов остро атакующего плана. В последствие в перерыве и во втором тайме на замены выходили: Александр Свирид, Дмитрий Жуковский, Виктор Лойко и Александр Дайлид.


Перед матчем нынешний председатель ОО ФК «Ганцевичи» Владимир Соколов отметил следующее:
– Настроение перед началом чемпионата у всех боевое. По сравнению с прошлым годом состав нашей команды практически не изменился, поэтому определённая сыгранность у ребят есть. Осталось всё это воплотить на футбольном поле.

Всегда, когда выходишь на поле, ставишь перед собой самые максимальные цели. В нынешнем сезоне в нашей зоне пусть и немного команд, но все они достаточно ровные, поэтому можно сказать одно: легко точно не будет. Однако будем стараться достигать желаемого результата в каждом матче и, конечно же, основная задача на сезон – выход в финальную часть чемпионата.

Надеемся, что на первый официальный матч в новом сезоне ФК «Ганцевичи» придёт как можно большее количество болельщиков. ФК «Припять» – команда достаточно сильная, в составе которой выступает много хороших футболистов, поэтому поддержка трибун будет крайне важна. Ну, а уже футболисты постараются порадовать болельщиков добротной игрой и положительным результатом.


Сама встреча, не смотря на душную погоду, стартовала весьма резво. Особо в этом плане преуспели ганцевичские футболисты. Открыть счёт голам в нынешнем чемпионате у хозяев поля довелось Владимиру Соколову. Этро знаменательное событие произошло на десятой минуте матча. Пропущенный гол заставил гостей поля из Ольшан перейти в контрнаступление, которое принесло им успех уже на 18-й минуте. За фол в своей штрафной площадке, который главный судья встречи Виктор Санюк в протоколе оформил как срыв атаки, в ворота Антона Жуковского был назначен пенальти. Его в результате успешно реализовал капитан «Припяти» Николай Симонович.

Не смотря на обоюдоострую игру, на перерыв дружины уходили с ничейным результатом 1:1, оставляя на второй тайм окончательное выяснение отношений о победителе данной встречи.


По праву хозяев поля «Ганцевичи» владели инициативой и в первой половине второго тайма, что вылилось в несколько острых атак. Голом одну из которых на 65-й минуте встречи завершил Иван Водопьян. После этого ганцевчане отдали инициативу гостям из Ольшан, которые раз за разом предпринимали отчаянные попытки отыграться в этом матче. Чем ближе было дело к финальному свистку, тем острее становились атаки футболистов «Припяти», однако против надёжно игравшего в воротах голкипера Антона Жуковского, и они оказались бессильны.


Свой следующий матч в рамках чемпионата области футбольный клуб «Ганцевичи» проведёт на выезде против ещё одного лидера турнирной таблицы берёзовского ФСК «Кречет». Встреча предположительно состоится в ближайшие субботу-воскресенье 16-17 июня.

Турнирная таблица
МКомандаИВНПМО
1ФСК «Кречет» (Берёза)32106:27
2ФК «Припять» (Ольшаны)31115:34
3ФК «Новая Припять» (Ольшаны)11003:23
4ФК «Ганцевичи»11002:13
5ФК «Иваново»10011:20
6ФК «Барановичский район»10012:90

Лучшие бомбардиры в составе ФК «Ганцевичи»
1-2. Иван Водопьян – 1 гол
1-2. Владимир Соколов – 1 гол


Читать также:
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1009 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: чемпионат, ФК Ганцевичи, футбол, ФК Припять, Ганцевичи, Брестская область, Ольшаны
Меню
Відэаканал GantsRegion
Уваход

Пошук
Катэгорыі раздзелу
Публікацыі [252]
Каталог файлаў [100]
Малая краязнаўчая энцыклапедыя [115]
Культура [194]
Адукацыя [37]
Спорт [1380]
Здарэнні [462]
Грамадства [465]
Эканоміка [36]
Транспарт [141]
Блог [6]
Падарожнічаем разам [18]
Каляндар
«  Чэрвень 2018  »
ПанАўтСерЧацПятСубНяд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Хто тут?
Анлайн усяго: 12
Гасцей: 12
Карыстальнікаў: 0

Статыстыка і партнёры
Яндекс цитирования Museum.by
Тэгi

Шаноўныя сябры!

Калі вы маеце нейкую інфармацыю пра гісторыю, культуру, этнаграфію Ганцаўшчыны і хацелі б яе змясціць у сеціве,
вы можаце звязацца з намі напісаўшы ў форму зваротнай сувязі.