Серада, 24.04.2024, 11:24

Галоўная » 2019 » Верасень » 18 » Сборная Беларуси завершила выступление на Чемпионате Европы
23:55
Сборная Беларуси завершила выступление на Чемпионате Европы
На стадии группового этапа завершила своё выступление национальная сборная Беларуси по волейболу в Чемпионате Европы.

Илья Буров проводит атаку в матче со сборной Северной Македонии. Источник - cev.eu

Крушение надежд на выход в плей-офф волейбольного континентального первенства произошло в двух заключительных встречах группового этапа против команд Северной Македонии и Турции.

Матч против сборной Северной Македонии состоялся в понедельник 16 сентября. Эту игру наши земляки уступили со счётом 1:3 (25:23; 19:25; 27:29; 20:25). В данном матче просто феноменальную игру показал волейболист команды Северной Македонии Никола Георгиев, на его личном счету 36 набранных очка!

Эту встречу Илья Буров начал в стартовом составе белорусской сборной. Во второй и третьей партиях он также появлялся с первым минут, а в четвёртой — вошёл в игру после замены. По итогам матча Илья Буров набрал пять результативных баллов, один из которых был заработан эйсом на подаче, а два — атакующими действиями.

На следующий день во вторник 17 сентября белорусы играли против команды Турции. Только победа в трёх или четырёх партиях оставляла сборной Беларуси призрачный шанс на прохождение в плей-офф Чемпионата Европы. Но и этим надеждам сбыться было не суждено — поражение 1:3 (21:25; 24:26; 25:20; 19:25).

Илья Буров в данной игре появлялся на площадке после замен в первой и второй партиях и не отметился набранными очками.

Илья Буров (№13) после игры со сборной Турции. Источник фото - cev.eu

Таким образом, по результатам группового этапа сборная Беларуси заняла последнее шестое место в своей группе «С» и итоговое 22-е место на Чемпионате Европы.