Чацвер, 25.04.2024, 14:56

Галоўная » 2022 » Лістапад » 4 » Серия из тринадцати поражений подряд у «Барановичей» завершена
07:44
Серия из тринадцати поражений подряд у «Барановичей» завершена
На тринадцати матчах оборвалась серия из поражений в первой лиге чемпионата Беларуси по футболу для «Барановичей», а если учитывать и проигрыш минскому «Энергетику – БГУ» в кубке Беларуси, то серия неудач составила и вовсе четырнадцать встреч подряд.

Иван Водопьян (№27) в верховой борьбе с соперником

Столь знаменательной событие для барановичской дружины состоялось воскресенье 30 октября в гостевом матче 24-го тура против петриковского «Шахтёра».

Встреча завершилась безголевовым ничейным результатом 0:0.

Иван Водопьян матч против петриковского «Шахтёра» начал с первых минут, в одном из моментов в первом тайме он самоотверженной игрой спас свою команду от верного пропущенного гола. Заменён наш земляк был во втором тайме на 70-й минуте встречи. Игорь Бобко этот матч по причине травмы пропускал.

А вот пинская «Волна» в этот же день праздновала успех. В гостях со счётом 1:0 были обыграны «Осиповичи».

В составе победителей этот матч защитник Владислав Карпеня отыграл с первой до последней минуты.

Владислав Карпеня в погоне за соперником

А вот в высшей лиге жодинское «Торпедо–БелАЗ» уже девятый раз с начала чемпионата сыграло в ничью. На этот раз ничейный результат 1:1 был зафиксирован в гостевой встрече против «Слуцка». Оба гола в этой игре были забиты во втором тайме, при этом слутчане отыгрались с пенальти уже на 94-й минуте.

Вадим Побудей у «автозаводцев» на левый фланг полузащиты вышел с первых минут, имел несколько неплохих возможностей забить гол, отыграл большую часть встречи и был заменён на 65-й минуте.

На следующий день в понедельник 1 ноября в матче дублирующих команд со счётом 2:0 сильнее были именно слутчане.

Кирилл Кладько у победителей появился на поле после замены на 68-й минуте матча. А вот у проигравших Роман Железный после перехода первый раз вышел с первых минут и был заменён во втором тайме на 65-й минуте.

А вот сенсационный результат со знаком минус случился в воскресенье 30 октября в Солигорске, где местный «Шахтёр» со счётом 0:1 уступил аутсайдеру первенства дублирующих составов мозырьской «Славии».

Даниил Подберезный у хозяев поля отыграл всю встречу.