Чацвер, 18.04.2024, 21:26

Галоўная » 2020 » Красавік » 18 » «Слуцк» в гостях победил «Шахтёр» и стал лидером чемпионата!
21:56
«Слуцк» в гостях победил «Шахтёр» и стал лидером чемпионата!
В пятом туре чемпионата Беларуси по футболу случилась маленькая сенсация — «Слуцк» в гостях со счётом 2:1 обыграл солигорский «Шахтёр».

Игорь Бобко (третий справа) на скамейке запасных «Слуцка»

Матч состоялся в минувшую пятницу 17 апреля и явным фаворитом в этой паре были именно хозяева поля — солигорчане, которые, правда, не совсем удачно начали чемпионат, но продолжают оставаться одними из потенциальных лидеров высшей лиги.

«Шахтёр» владел преимуществом на протяжении всего матча, но «Слуцк» более рачительно распорядился своими немногочисленными голевыми возможностями. Уже в первой половине встречи слутчане смогли забить в ворота солигорчан два безответных гола. Во втором тайме на руку «шахтёрам» сыграло и удаление в составе «Слуцка», но гости сумели грамотно перестроили игру и ещё более плотно начали играть в обороне. Настоящим героем встречи стал голкипер слутчан Борис Пакнратов, который практически безошибочно действовал на последнем рубеже обороны и на 53-й минуте смог парировать пенальти.

Герой матча — Борис Панкратов. Источник фото — fcshakhter.by

Итог матча — победа «Слуцка» со счётом 2:1 и слутчане с начала чемпионата одержали уже третью победу!

Игорь Бобко попал в заявку «Слуцка» на данную встречу, но ролью запасного ему пришлось довольствоваться весь матч.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 629 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Беларусь, Борис Панкратов, СФК Слуцк, чемпионат, футбол, Игорь Бобко, ФК Шахтёр-Солигорск