Пятніца, 26.04.2024, 04:13

Галоўная » 2018 » Май » 8 » «Слуцк» закрепляется в верхней части турнирной таблицы
19:23
«Слуцк» закрепляется в верхней части турнирной таблицы
Продолжает утверждаться в статусе одного из лидеров чемпионата высшей лиги футбольный клуб «Слуцк», капитаном которого на протяжении уже нескольких сезонов является Игорь Бобко.

Игорь Бобко (справа) в борьбе за мяч с игроком "Смолевичей". Источник фото - sfc-slutsk.by

На этот раз в рамках шестого тура в пятницу 4 мая на домашнем поле случчане с минимальным счётом 1:0 обыграли дебютанта высшей лиги футбольный клуб «Смолевичи».

Игорь Бобко в составе «Слуцка» в роли капитана отыграл матч от звонка до звонка и на 51-й минуте стал соавтором единственного гола в игре, когда отдал результативную передачу на партнёра по команде Евгения Шикавку.

А вот «Ислочь» в воскресенье 6 мая со счётом 1:2 потерпела первое поражение в нынешнем чемпионате. Обидчиком «волков» стал гродненский «Неман».

Вадим Побудей по традиции в этом сезоне выходит на поле после замены. На этот раз он также вышел во втором тайме, на 61-й минуте заменив нападающего «Ислочи» Алексея Руденка.

Во второй лиге в домашних матчах не знает горечь поражений футбольный клуб «Ивацевичи», который на старте чемпионата в родных стенах одерживает исключительно победы. На этот раз в субботу 5 мая ивацевичская дружина со счётом 2:0 одолела футбольный клуб «Горки».

Иван Водопьян в составе «Ивацевичей» отыграл весь победный матч.

Вторая команда «Слуцка» в первенстве дублирующих составов в четверг 3 мая миром со счётом 0:0 разошлась со «Смолевичами». Воспитанник Огаревичской ДЮСШ Владислав Карпеня у случчан появился на поле после замены на 67-й минуте игры на позиции левофлангового защитника.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 974 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Владислав Карпеня, футбол, Вадим Побудей, СФК Слуцк, ФК Ислочь, ДЮСШ-Огаревичи, Игорь Бобко, Иван Водопьян, ФК Ивацевичи