Пятніца, 19.04.2024, 10:49

Галоўная » 2017 » Чэрвень » 30 » Стартовал чемпионат Ганцевичского района по футболу
20:24
Стартовал чемпионат Ганцевичского района по футболу
В субботу-воскресенье 24-25 июня четырьмя матчами было положено начало очередному чемпионату района по футболу. На этот раз борьбу за главный трофей турнира поведут сразу девять команд.

Автор двух голов в ворота «Люсино» Евгений Михайловский (справа) прорывается в очередную атаку

Чемпионат стартовал субботней встречей в Люсино между местной дружиной и мальковичским «АверсЛесом». К удивлению, среди люсинских поклонников футбола эта игра не вызвала должного интереса, их собралось не более трёх-четырёх десятков болельщиков. При этом отсутствовали даже местные фанаты, «отдуваться» за которых пришлось баннеру, что был развешен на заборе.

Начало встречи выдалось сверхактивным, уже к 16-й минуте первого тайма дружины по разу сумели поразить ворота друг друга. Вот только после этого в матче наступило некоторое затишье, которое было прервано на 37-й минуте обоюдным удалением.

Уменьшение количества футболистов на футбольном поле определённо пошло на руку мальковичской команде, которая с первых минут второй половины встречи начала наращивать свой отрыв. Финальный свисток судьи зафиксировал итог 6:2 в пользу «АверсЛеса». Стоит отметить, что как минимум в четырёх голах из восьми в этой игре есть «заслуга» голкиперов как одной, так и другой команды, которые провели стартовую игру крайне неубедительно.

В этот же день в Ганцевичах «РайПО» принимало «Мальковичи» и добилось победы 4:1. Футболисты команды торговой организации открыли счёт в матче с крайне сомнительного пенальти, в правомерность которого засомневались даже они сами. Получив преимущество в один гол, «РайПО» смогло контролировать ход встречи и уже во втором тайме ещё трижды поражало ворота «Мальковичей». Единственный гол у мальковичской дружины на последней минуте встречи забил Дмитрий Сенюкович, который оказался единственным представителем этого населённого пункта в стартовом составе своей команды.

На следующий день в воскресенье ганцевичский «Сатурн» у себя на поле мерялся силами с чудинским «Партизаном». Этот матч рассматривался, как центральный в стартовом туре, но по большому счёту не оправдал возложенных на него надежд. Уже в первом тайме «партизаны» оформили задел в два гола. Довести до победного итога складывающуюся подобным образом встречу – дело класса, который у «Партизана» определённо есть. Окончательный счёт встречи 1:5 не в пользу «Сатурна». У «партизан» дублями отличились Алексей Кравченя и Дмитрий Войтович, которых одним точным ударом поддержал Денис Кондратеня. Единственное взятие ворот у «инопланетян» оказалось на счету Олега Бертоша, ему удалось отметиться результативным ударом с пенальти.

Следует отметить, что для одного из футболистов «Партизана» эта игра закончилась вызовом «скорой». После столкновения в штрафной площади «Сатурна» помощь медиков понадобилась нападающему чудинской команды Илье Сойко, у которого было диагностировано подозрение на повреждение ключицы. На следующий день в понедельник 26 июня солигорскими врачами ему был выписан более чем недельный больничный, после чего будет определён точный диагноз. Есть вероятность, что всё обойдётся надрывом связок.

Черту под первым туром подводил матч «Хотыничи» – «ПМС». По итогам прошлого сезона эти две команды расположились на разных полюсах турнирной таблицы. При этом свою единственную победу в минувшем розыгрыше хотыничская дружина одержала именно над «мелиораторами».

Игрок «ПМС» Денис Ковш (в центре) порой как нож сквозь масло проходил защитную линию «Хотыничей»

И если «ПМС» и в этом году всерьёз намеревается повторить своё чемпионское достижение, то «Хотыничи» по вынужденным причинам ещё более сильно омолодили свой состав. Брошенная под танки молодая хотыничская футбольная поросль на поле сражения достойно продержалась совсем недолго. Действующий чемпион в каждом из таймов «отгружал» в ворота соперника по шесть безответных голов, забивая их на любой вкус и цвет, не забывая при этом про эстетическую составляющую. Итоговый результат 12:0 в пользу «ПМС» более чем наглядно свидетельствует об образовавшейся пропасти в игровой составляющей между обеими дружинами.

Итоги тура
«Люсино» — «АверсЛес» 2:6 (1:1)
Голы: Александр Занько, Артём Санюк — Максим Минтюк-2, Евгений Михайловский-2, Вадим Рудко, автогол
«РайПО» — «Мальковичи» 4:1 (1:1)
Голы: Алексей Ахремко, Илья Калько, Евгений Хиневич, Александр Полонский — Дмитрий Сенюкович
«Сатурн» — «Партизан» 1:5 (0:2)
Голы: Олег Бертош — Алексей Кравченя-2, Дмитрий Войтович-2, Денис Кондратеня
«Хотыничи» — «ПМС» 0:12 (0:6)
Голы: Денис Ковш-2, Александр Тарасеня-2, Александр Рабцевич-2, Артём Омельянович-2, Виктор Лойко, Игорь Кот, Виктор Курилик

Матчи второго тура пройдут уже в ближайшие большие выходные с субботы по понедельник 1-3 июля.

Расписание матчей второго тура
«Люсино» – «РайПО» (1 июля, 18:00, Люсино)
«ПМС» – «Мальковичи» (3 июля, 13:00, Ганцевичи)
«АверсЛес» – «Сатурн» (3 июля, 15:00, Ганцевичи)
«Строитель – ПМК-14» – «Хотыничи» (3 июля, 18:00, Ганцевичи)