Чацвер, 25.04.2024, 12:55

Галоўная » 2015 » Лістапад » 20 » Стартовал волейбольный чемпионат
07:30
Стартовал волейбольный чемпионат
Четырьмя матчами в воскресенье 15 ноября стартовал очередной открытый чемпионат Ганцевичского района по волейболу, в котором на старт вышли восемь команд.

Одним из лучших на площадке в матче между «КПД» и «Хотыничами» был Артём Коротков (справа)

В отличие от минувшего розыгрыша, на этот раз, согласно положения соревнований, все участвующие волейбольные дружины были разбиты на две группы по четыре команды в каждой. На предварительном этапе они проведут по три матча в один круг. После этого по две лучшие команды из каждого квартета попадают в финальный этап, где для четырёх дружин всё начнётся с нуля и они сыграют ещё один однокруговой турнир.

Первый тур стартовал матчем «КПД» и «Лесхоз». Команда строительной организации собрала под свои знамёна практически весь боевой состав, который добывал победу в минувшем чемпионате для ещё одного строительного предприятия ПМК-14. Таким образом, именно дружине «КПД» ещё до старта турнира был присвоен статус фаворита соревнований.

Уверенно выиграв две стартовые партии, «строители» оступились в третьей и дали пусть и минимальную возможность на общий успех команде «Лесхоза». Ключевым моментом четвёртой партии стал успешный выход на подачу Артёма Короткова. Именно с его помощью на данном отрезке «КПД» смогло уйти в отрыв в более чем десять очков. Создав солидный задел, «строители» без больших проблем довели итог матча до победного для себя итога – 3:1.

Триумфатор минувшего розыгрыша кубка района – лунинецкая команда «ДРСУ-101», которая принимает своих соперников в Мальковичах, и преимущество состоит из местных игроков, без особых проблем в трёх партиях (3:0) справилась с дружиной из российской воинской части, которая базируется в посёлке Озеречье Клецкого района.

А вот в Чудине случилась первая сенсация соревнований. Местная дружина, которая в минувшем чемпионате стала обладателем серебряных медалей, уступила новичку турнира «Круговичам» – 1:3. Хотя, если более внимательно присмотреться к составу круговичской команды, то её успех не выглядит таким неожиданным. Укомплектованная добротными игроками, она смело может побороться за призовые места нынешнего чемпионата района.

Хорошая игра на блоке стала одной из причин победы команды спортивной школы

В заключительном матче первого тура дружина ганцевичсой спортивной школы сломила сопротивление ещё одной городской команды «Локомотива» – 3:1. Первая партия осталась за «железнодорожниками», они действовали на площадке более уверенно и собрано. Вот только на большее у них попросту не хватило сил. Да и юные учащиеся спортшколы, ведомые своим тренером Дмитрием Турко, поверили в себя и раз за разом стали проводить результативные атаки. Кроме этого, у «СДЮШОР» начал эффективно работать блок, с помощью этого компонента игры они нейтрализовали практически все атакующие потуги соперника в следующих двух партиях, которые выиграли с внушительным отрывом. В четвёртой, игра шла очко в очко и только в её завершении учащиеся спортшколы сумели склонить чашу весов в свою пользу.

Результаты матчей
«КПД» (Ганцевичи) – «Лесхоз» (Хотыничи) 3:1 (25:20, 25:14; 20:25; 25:12)
«ДРСУ-101» (Лунинец) – «Орбита» (Озеречье) 3:0 (25:17; 25:19; 25:16)
«Чудин» – «Круговичи» 1:3 (14:25; 24:26; 25:15; 18:25)
«СДЮШОР» (Ганцевичи) – «Локомотив» (Ганцевичи) 3:1 (22:25; 25:13; 25:9; 25:21)