Серада, 24.04.2024, 06:06

Галоўная » 2019 » Красавік » 2 » Стартовали чемпионат в высшей лиге и первенство дублирующих составов
00:29
Стартовали чемпионат в высшей лиге и первенство дублирующих составов
С начала декабря прошлого года до конца марта нынешнего чемпионат высшей лиги и первенство дублирующих составов пребывали в своеобразной спячке – межсезонье, которое было потревожено в самом начале весны матчем за Суперкубок и играми четвертьфинальной стадии кубка Беларуси.


В нынешние розыгрыши чемпионатов команды вступают с тем же количеством выходцев из Ганцевичского района, что было и на финише прошлогодних турниров. В «Слуцке» обосновались сразу трое футболистов, за основную команду будет продолжать капитанить Игорь Бобко, а за дублирующий состав сыграют Владислав Карпеня и Кирилл Кладько. Сменивший клубную прописку Вадим Побудей межсезонье отработал в составе минской команды «Луч». Однако практически перед самым началом чемпионата слухи, которые будоражили футбольную общественность не один месяц, обрели реальные очертания: прошло объединение двух команд – вышеупомянутый «Луч», а также перволиговый могилёвский «Днепр» стали одним футбольным коллективом. В результате этого в высшей лиге будет выступать могилёвская дружина «Дняпро». Таким образом, Вадим Побудей в начале Нового года из «волка» превратился в «часовщика», а вскоре и вовсе стал «речником». Уроженцу деревни Остров, по всей вероятности, придётся паковать чемоданы и менять столичную прописку на могилёвскую.

Матч первого тура новоиспечённая могилёвская команда «Дняпро» должна была проводить в субботу 30 марта на домашнем стадионе «Спартак» против действующего чемпиона борисовской дружины «БАТЭ», но по общему согласию игра была перенесена на «Борисов-Арену», где в плане подготовки газона стадиона дела обстояли куда лучше, чем в Могилёве.

Вадим Побудей в матче против борисовского "БАТЭ". Источник фото - dniapro.by

Итог матча – поражение «Дняпро» со счётом 0:2, хотя по игре команда из Могилёва на фоне борисовского «БАТЭ» смотрелась весьма пристойно. Вадим Побудей вышел в основном составе своей команды под престижным 10-м номером и отыграл в роли правофлангового инсайда всю встречу.


В воскресенье 31 марта домашним матчем стартовал и «Слуцк», который у себя на поле принимал дебютанта высшей лиги минскую команду «Энергетик-БГУ». Встреча завершилась безголевой ничьёй – 0:0.


Игорь Бобко вывел случчан на игру в роли капитана и на позиции левофлангового полузащитника отыграл большую часть встречи, после чего был заменён на 74-й минуте игры.


В первенстве дублирующих составов «Слуцк» в первом туре в субботу 30 марта уступил своим оппонентам из второй команды «Энергетик-БГУ» с итоговым результатом 1:3.

Владислав Карпеня вышел в основном составе случчан и был заменён на 89-й минуте, вместо которого на поле вышел ещё один воспитанник Огаревичской ДЮСШ Кирилл Кладько.

Читать также:
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1233 | Дабавіў: vitalis
Меню
Відэаканал GantsRegion
Уваход

Пошук
Катэгорыі раздзелу
Публікацыі [252]
Каталог файлаў [100]
Малая краязнаўчая энцыклапедыя [115]
Культура [194]
Адукацыя [37]
Спорт [1392]
Здарэнні [464]
Грамадства [468]
Эканоміка [36]
Транспарт [143]
Блог [6]
Падарожнічаем разам [18]
Каляндар
«  Красавік 2019  »
ПанАўтСерЧацПятСубНяд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Хто тут?
Анлайн усяго: 1
Гасцей: 1
Карыстальнікаў: 0

Статыстыка і партнёры
Яндекс цитирования Museum.by
Тэгi

Шаноўныя сябры!

Калі вы маеце нейкую інфармацыю пра гісторыю, культуру, этнаграфію Ганцаўшчыны і хацелі б яе змясціць у сеціве,
вы можаце звязацца з намі напісаўшы ў форму зваротнай сувязі.