Аўторак, 23.04.2024, 17:58

Галоўная » 2021 » Лістапад » 17 » «Стрит» пройден — «Мелиоратор» в 1/8 кубка Беларуси по футзалу
07:11
«Стрит» пройден — «Мелиоратор» в 1/8 кубка Беларуси по футзалу
В воскресенье 14 ноября в городе Лиде в местном спорткомплексе «Олимп» прошёл матч 1/16 финала кубка Беларуси по футзалу между командами «Стрит» из Ивья и «Мелиоратором» из Ганцевичей. Сама встреча растянулась на максимальное количество времени и подарила болельщикам незабываемые эмоции.

Победив в серии пенальти, ганцевчане завоевали путёвку в следующий раунд турнира.

Перипетии матча представим вам в изложении журналиста газеты «Савецкае Палессе» Владимира Соколова, который был не только свидетелем этой игры, но и её участником.

Матч в Лиде получился интересным и захватывающим. Первые минуты игры прошли с небольшим преимуществом команды «Стрит». Однако футзалисты «Мелиоратора» вскоре перехватили инициативу и открыли счёт. Юрий Мелеховец пяткой отдал пас на Александра Камёнко, который пробил точно в угол — 1:0. Спустя пять минут Юрий Мелеховец воспользовался ошибкой обороны номинальных хозяев встречи и сделал счет 2:0, а еще через минуту Александр Камёнко оформил дубль - 3:0.

Правда, уже в следующей атаке футзалисты «Стрита» сумели отыграть один гол, после чего игра на некоторое время успокоилась. А на 14-й минуте «Мелиоратор» вновь увеличил свое преимущество: второй гол в матче забил Юрий Мелеховец — 4:1.

Концовка первого тайма выдалась богатой на голы. В начале футзалисты «Стрита» воспользовались ошибкой ганцевчан и сделали счет 4:2, а на последней минуте игры дважды свою фамилию в протокол записал Александр Тарасеня: сначала он точным ударом завершил великолепную комбинацию своей команды, а затем срезал мяч в собственные ворота после того, как соперник выходил втроём на ворота Александра Наумика. 5:3 — именно при таких цифрах на табло команды ушли на перерыв.

Начало второго тайма прошло с небольшим преимуществом «Мелиоратора». Ганцевчане действовали активнее, создали у ворот соперника несколько опасных моментов, но забить гол у наших ребят не получилось. К слову, к середине второго тайма обе команды совершили по пять фолов, а это означало, что за каждое следующее нарушение в ворота провинившейся дружины назначался десятиметровый штрафной удар.

На 30-й минуте «Мелиоратор» пропустил совсем необязательный гол в свои ворота, после чего игра кардинальным образом изменилась. Футзалисты «Стрита» в течение нескольких минут сумели отличиться сразу тремя забитыми голами и повели со счетом 7:5. Команда из Ивья могла забивать и восьмой гол, но Дмитрий Андриевич и Владислав Журнаплёв не сумели реализовать десятиметровые штрафные удары. Казалось, что «Мелиоратору» будет очень трудно отыграться: на этом игровом отрезке нашей команде откровенно не везло, да и было заметно, что силы покидают игроков (игра накануне в Любительской лиге футзала города Барановичи и относительно дальний трёхчасовой переезд дали о себе знать). Но ганцевичские футзалисты проявили настоящий характер, волю к победе и всё-таки сумели сравнять счёт. Сначала на 37-й минуте Александр Тарасеня реализовал десятиметровый, а когда до финальной сирены оставалось 3 секунды (!), наши ребята разыграли аут и Александр Камёнко отправил мяч в сетку ворот соперника — 7:7.

Основное время матча закончилось вничью, поэтому командам предстояло сыграть два дополнительных тайма по 3 минуты. В концовке первого из них «Мелиоратор», благодаря великолепному удару Александра Тарасени, вышел вперед — 8:7. Однако во втором дополнительном тайме «Стриту» удалось отыграться: Вадим Казак сделал то, что до этого не удавалось его партнерам, — реализовал десятиметровый штрафной удар. Практически сразу после этого право на десятиметровый получили ганцевчане, но удар у Александра Тарасени не получился и мяч пролетел рядом со штангой.

Судьбу встречи решила серия пенальти. После того как Алексей Тудень и Юрий Мелеховец не реализовали свои удары, в этой своеобразной футбольной лотерее всё решалось до первой ошибки. Её допустил игрок команды «Стрит» Владислав Журнаплёв, с ударом которого справился Александр Наумик. А Максим Муха свою попытку реализовал и тем самым принёс «Мелиоратору» победу.

Таким образом, наша команда вышла в 1/8 финала кубка Беларуси по футзалу. Жеребьёвка этой стадии турнира состоится в середине декабря, а матчи пройдут 25 декабря Однако уже сейчас можно с большой долей вероятности сказать, что «Мелиоратор» сыграет против одной из команд Высшей лиги чемпионата Беларуси по футзалу. Если ганцевчане будут хозяевами площадки, то свой поединок проведут в спортивном комплексе «Атлант» в Барановичах.

«СТРИТ» (Ивье) — «МЕЛИОРАТОР» (Ганцевичи) — 8:8 (3:5, 4:2, 1:1 — дополнительное вермя), пенальти 4:5
Лида. 14 ноября. Спорткомплекс «Олимпия». Начало в 14:10. 60 зрителей
Судьи: Ольга Павлють (Гродно), Александр Александрович (Лида)
«Стрит»: Андрей Сильванович (К); Дмитрий Андриевич — Алексей Пучко — Вадим Казак — Алексей Гудень; Павел Венскель, Александр Вершеня, Никита Качук, Владислав Журнаплёв, Алексей Сахненко
«Мелиоратор»: Александр Наумик; Александр Тарасеня (К) — Андрей Болбат — Алексей Ахремко — Иван Рабцевич; Владимир Соколов, Александр Камёнко, Александр Рабцевич, Юрий Мелеховец, Максим Муха, Евгений Волосюк (не выходил), Вадим Филютич (не выходил), Илья Мурашко (не выходил), Роман Домино (вратарь, не выходил)
Голы: 0:1 Александр Камёнко (Юрий Мелеховец — 4 мин); 0:2 Юрий Мелеховец (9 мин); 0:3 Александр Камёнко (Максим Муха — 10 мин); 1:3 Дмитрий Андриевич (10 мин); 1:4 Юрий Мелеховец (14 мин); 2:4 Дмитрий Андриевич (19 мин); 2:5 Александр Тарасеня (Александр Камёнко — 20 мин); 3:5 Александр Тарасеня (автогол — 20 мин); 4:5 Вадим Казак (30 мин); 5:5 Вадим Казак (31 мин); 6:5 Андрей Болбат (автогол — 34 мин); 7:5 Никита Качук (36 мин); 7:6 Александр Тарасеня (десятиметровый — 37 мин); 7:7 Александр Камёнко (Александр Тарасеня — 40 мин); 7:8 Александр Тарасеня (Юрий Мелеховец — 43 мин); 8:8 Вадим Казак (десятиметровый — 45 мин)
Послематчевые пенальти: 1:0 — Александр Вершеня; 1:1 — Александр Рабцевич; 2:1 — Дмитрий Андриевич; 2:2 — Владимир Соколов; 2:2 — Алексей Гудень (выше ворот); 2:3 — Александр Камёнко; 3:3 — Никита Качук; 3:3 — Юрий Мелеховец (выше ворот); 4:3 — Вадим Казак; 4:4 — Александр Тарасеня; 4:4 — Владислав Журнаплёв (вратарь); 4:5 — Максим Муха
Предупреждения: Дмитрий Андриевич (неправильная замена — 13 мин), Вадим Казак (грубая игра — 27 мин), Алексей Гудень (неспортивное поведение — 31 мин) — Владимир Соколов (неправильная замена — 4 мин), Александр Тарасеня (систематическое нарушение правил — 11 мин), Максим Муха (срыв перспективной атаки — 26 мин), Юрий Мелеховец (срыв перспективной атаки — 31 мин)
Фолы: 4:5, 7:8
Нереализованные десятиметровые: Дмитрий Андриевич (мимо ворот — 33 мин), Владислав Журнаплёв (вратарь — 39 мин) — Александр Тарасеня (мимо ворот — 45 мин)

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 641 | Дабавіў: vitalis