Субота, 20.04.2024, 09:57

Галоўная » 2016 » Лістапад » 11 » «Строитель» выбыл из Лиги чемпионов
20:05
«Строитель» выбыл из Лиги чемпионов
Недолгой оказалась побывка Ильи Бурова в сильнейшем волейбольном клубном европейском турнире Лиге чемпионов. Наигрыш нашего земляка в текущем розыгрыше составил всего два матча.

Илья Буров (№ 13) по итогам матча стал лучшим блокирующим

Всё дело в том, что в ответной встрече второго отборочного раунда, команда за которую выступает Илья Буров – минский «Строитель» – не смогла сохранить преимущество первой домашней встречи. По сумме двух матчей белорусская дружина упустила путёвку в третий решающий раунд команде «Тиккерит» из финского города Коккола.

Выиграв первую партию ответной гостевой встречи, «Строитель» проиграл три последующие. Согласно регламента турнира, для выявления сильнейшего была назначена «золотая партия», успех в которой праздновали хозяева площадки – финская команда. Итог матча 3:1 (20:25, 25:23, 25:20, 25:19; «золотая партия» – 15:13) в пользу «Тиккерита», которые в следующем раунде сразятся против чешской «Дуклы».

В составе «Строителя» по итогам матча Илья Буров набрал 17 баллов, при этом четыре из них наш земляк записал на свой счёт на блоке. По этому показателю Илья оказался лучшим на площадке в составе обеих команд.

«Обидно упускать победу, когда ты к ней был намного ближе, чем соперник. Но это спорт, здесь кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает. Основная причина неудачи это в первую очередь неверие в то, что можем выиграть. Мы ошибались в простых ситуациях, заранее расслабились, за что и были наказаны», – так прокомментировал неудачное выступление команды Илья Буров.

Таким образом, минчане «опускаются» во второй по рейтингу волейбольный континентальный турнир – кубок Европейской конфедерации волейбола, где на стадии 1/32 финала «Строитель» поборется с одним из фаворитов этого розыгрыша итальянской «Пьяченцой».

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1158 | Дабавіў: admin | Тэгі: волейбол, ВК Строитель, Илья Буров