Чацвер, 25.04.2024, 13:53

Галоўная » 2018 » Люты » 23 » «Студентов» не остановить
07:19
«Студентов» не остановить
Уже который матч подряд не сходят с победной наступи «Студенты». Во встрече 19-го тура Любительской лиги футзала города Барановичи ганцевчане уверенно со счётом 10:2 разобрались с командой «Лагуна».

Олег Свирид (в центре) прорывается сквозь оборонительные редуты «Лагуны»

Эта игра также прошла за явным преимуществом ганцевчан, на равных соперники играли только самое начало первого тайма. Встречаясь с представителем нижней части турнирной таблицы, «Студенты» предоставили возможность большего количества игрового времени тем футзалистам, которые обычно остаются вне заявки на решающие встречи. Но и это не внесло особых изменений в общую расстановку сил на площадке. Помимо прочего радостным моментом стало и возвращение в строй после отбывания дисквалификации в три матча Александра Рабцевича.

Уже к перерыву между таймами ганцевчане вели со счётом 5:1, следует отметить, что и вторая половина встречи сложилась аналогично. Больше всего голов у «Студентов» в ворота «мебельщиков» провёл Юрий Мелеховец – три, при этом заключительный был исполнен с большой долей издёвки, но в то же время вышел донельзя красивым.  Находясь в штрафной площади соперника в окружении четырёх полевых футзалистов и голкипера «Лагуны», Юрий Мелеховец смог пяткой переправить мяч в угол ворот «мебельщиков». А вот дублями отличились сразу три игрока в составе «Студентов»: Владимир Соколов, Сергей Савеня и Максим Муха. Не ушёл с площадки без гола и лучший бомбардир команды Александр Тарасеня, на его счету одна результативная атака.

Накануне матча с «Лагуной» ганцевчане получили своеобразный подарок от своего географического соседа и принципиального соперника – «Ляховичи», которые со счётом 6:4 обыграли текущего лидера чемпионата дружину «БААЗ-Олимп». Таким образом, роль сохранения статуса чемпиона сейчас целиком и полностью зависит именно от самих «Студентов».

Студенты — Лагуна 10:2 (5:1)
Арбитры: Кудрицкий А., Шавель С.
Студенты: Наумик — Мурашко, Мелеховец, Тарасеня, Соколов, Савеня, Рабцевич, Гурский, Бондарев, Муха, Свирид
Лагуна: Банкевич — Шестопалов, Демьянец, Жигалко, Наскевич, Ткаченко, Лазовский, Горчинский
Голы: Мелеховец (5,22,44), Соколов (9,49), Савеня (13,28), Муха (14,39), Тарасеня (46) — Демьянец (6), Жигалко (48)
Фолы: 4-2, 2-2
Лучшие игроки матча: Мелеховец, Савеня, Демьянец

Свой следующий матч в Любительской лиге футзала города Барановичи ганцевчане проведут уже в ближайшую субботу 24 февраля против середняка турнирной таблицы команды «БЗСП».