Пятніца, 29.03.2024, 16:40

Галоўная » 2018 » Люты » 9 » «Студенты» громят «Адреналин»
22:12
«Студенты» громят «Адреналин»
В воскресенье 4 февраля ганцевичская команда «Студенты» продолжила свою победную серию в Любительской лиге футзала города Барановичи. В этот день к ногам ганцевчан в качестве поверженного соперника пал «Адреналин».

Сергей Савеня (№10) разделяет радость забитого гола с болельщиками

История взаимоотношений между этими дружинами весьма непродолжительная и насчитывала до этого матча всего три встречи. При этом сохранялся полный паритет: один матч завершился победой «Студентов», в другой игре успех праздновала барановичская команда, а ещё один раз был зафиксирован ничейный итог. И именно эта игра в итоге склонила баланс личных встреч именно в пользу ганцевчан.

Отстранившись от борьбы за места в тройке призёров уже в первом круге чемпионата, «Адреналин» прочно примерил на себя роль успешного середняка, который уверенно набирает очки с равными себе соперниками и в тоже время может «покусать» кого-либо из четвёрки лидеров турнира. Но вот на этот раз «адреналиновые» сдались «Студентам» практически без боя, итог встречи 8:2 в пользу ганцевчан.

Уже в первом тайме усилиями Максима Мухи, Сергея Савени и Александра Тарасени «Студенты» уверенно повели со счётом 3:0. Правда, этот успех был несколько омрачён смазанной концовкой первой половины встречи, когда ударом со штрафного футзалист «Адреналина» Андрей Гляд несколько сократил отставание. Он же, но уже во втором тайме смог отличиться ещё раз. Однако, это не внесло больших корректив в ход матча, ганцевчане продолжали уверенно превращать своё игровое преимущество в увеличение счёта на табло. Особо в этом плане усердствовал лучший в этот день у «Студентов» Сергей Савеня, который к одному забитому голу в первом тайме на свой личный счёт во второй половине встречи записал ещё два. Голевое усердие партнёра по команде поддержали Юрий Мелеховец, Илья Мурашко и также отличавшийся в первом тайме Александр Тарасеня.

Студенты — Адреналин 8:2 (3:1)
Арбитры: Кудрицкий А., Жигалко В.
Студенты: Наумик, Кононович — Мелеховец, Мурашко, Соколов, Болбат, Савеня, Муха, Бондарев, Тарасеня
Адреналин: Куплунов С. — Гасанов, Шестак, Григорович, Трофимович, Гляд, Карганов, Янукевич, Курило, Голушко
Голы: Муха (1), Савеня (12,30,49), Тарасеня (20,48), Мелеховец (28), Мурашко (35) — Гляд (24,32)
Предупреждения: Янукевич, Гляд (оба — Адреналин)
Фолы: 1-2, 1-4
Лучшие игроки матча: Савеня, Тарасеня, Гляд

Свой следующий матч в Любительской лиге футзала города Барановичи «Студенты» проведут в субботу 10 февраля, соперником наших земляков станет дружина «ДЮСШ-5».