Пятніца, 19.04.2024, 09:13

Галоўная » 2018 » Люты » 1 » «Студенты» крупно обыграли «Ляховичи»
07:49
«Студенты» крупно обыграли «Ляховичи»
Без особых проблем в воскресенье 28 января в матче 16-го тура Любительской лиги футзала города Барановичи добыла свою очередную победу ганцевичская команда «Студенты». На этот раз со счётом 8:3 были биты «Ляховичи».

Автор фото - Сергей Живула

Матчи между ганцевичской и ляховичской дружинами вот уже на протяжении нескольких лет определяют сильнейшую небарановичскую команду Любительской лиги футзала. При этом, если на начальном этапе соперничества верх брали практически исключительно футзалисты из города над рекой Ведьма, то сейчас удача склонилась в сторону дружины, которая базируется в городе над рекою Цна.

Вот и теперь, захватив преимущество с первых минут игры, уже к перерыву ганцевчане уверенно вели со счётом 5:1. Антракт между таймами не внёс особых изменений в расстановку сил на площадке, а только подтвердил преимущество «Студентов» над своим соперником. По итогам встречи два гола в ворота «Ляховичей» отправил экс-игрок этой дружины Александр Тарасеня (ему довелось провести первый и последний голы в матче), также результативным дублем отметился и Михаил Ярошевич. По одной результативной атаке на свой личный счёт у ганцевчан записали Сергей Савеня, Владимир Соколов, Юрий Мелеховец и Андрей Болбат.

Ляховичи — Студенты   3:8 (1:5)
Арбитры: Кудрицкий А., Жигалко В.
Ляховичи: Дуганов — Пищ, Слива, Полеев, Совастюк, Тисецкий, Пилинога, Багеша, Прихач
Студенты: Наумик — Мелеховец, Болбат, Тарасеня, Савеня, Соколов, Свирид, Песоцкий, Муха, Ярошевич
Голы: Полеев (12,35), Прихач (46) — Тарасеня (6,48), Ярошевич (11,40), Савеня (14), Соколов (18), Мелеховец (20), Болбат (43)
Предупреждения: Тисецкий, Полеев, Совастюк — Муха
Фолы: 2-0, 2-2
Лучшие игроки матча: Ярошевич, Свирид, Полеев

Свой следующий матч в Любительской лиге футзала города Барановичи «Студенты» проведут в воскресенье 4 февраля, соперником наших земляков станет середняк турнирной таблицы местная дружина «Адреналин». А до этого в четверг 1 февраля ганцевчане, но уже под вывеской «Мелиоратор» примут участие в матче за право выйти в финал кубка Беларуси по футзалу. В соперниках у ганцевчан будет брестская команда «Меркурий-ГТК», встреча пройдёт в Минском дворце спорта «Уручье» и будет показана в прямом эфире телеканала «Беларусь 5» в 20:30.

5-6. Александр Рабцевич – 10 голов

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1020 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: МФК Студенты, Ганцевичи, Ляховичи, чемпионат, Барановичи, футзал