Субота, 20.04.2024, 01:03

Галоўная » 2018 » Студзень » 27 » «Студенты» начали второй круг с победы
00:05
«Студенты» начали второй круг с победы
Безболезненным оказался для ганцевичской команды «Студенты» переход из кубка Беларуси в Любительскую лигу футзала города Барановичи, где в субботу 20 декабря матчем 15-го тура для наших земляков стартовала соревновательная программа второго круга чемпионата.

Перед матчем «Студенты»-«Атлетикс». Автор фото - Сергей Живула

За насколько недель до возобновления турнира стало известно, что лигу из-за финансовых проблем покидает дружина «Карлион». Согласно регламента чемпионата, так как эта барановичская команда сыграла полностью первый круг – это значит 50% матчей от общего количества матчей сезона, результаты всех сыгранных ею встреч были сохранены, а за несостоявшиеся матчи второго круга ей автоматически засчитаны поражения с техническим результатом 0:3.

В соперники «Студентам» волей календаря был выбран середняк турнирной таблицы – барановичская дружина «Атлетикс». Матч первого круга между этими командами завершился сверхкрупной «сухой» победой ганцевчан со счётом 12:0. И на этот раз соперничества по большому счёту не случилось, «Студенты» праздновали уверенную «викторию» с результатом 11:3.

Начало этой встречи выдалось достаточно осторожным, на обоюдную разведку команды потратили практически половину игрового времени первого тайма, а дальше до ухода на перерыв на двоих дружины забили сразу шесть голов. Счёт результативным атакам в этой встрече открыл Владимир Соколов, которого буквально через минуту поддержал партнёр по команде Юрий Мелеховец. Нападающую поступь ганцевчан не сбил и пропущенный гол, до антракта наши земляки отличились ещё трижды – результативные атаки в ворота «атлетов» завершали Сергей Савеня, Михаил Ярошевич и всё тот же Юрий Мелеховец.

Второй тайм мало чем отличался от заключительной части первого. Понимая, что победа никуда от них не уйдёт, ганцевчане решились и на замену вратарей: вместо отыгравшего на площадке первую половину встречи Александра Наумика, на второй тайм последнюю линию обороны занял Сергей Кононович. На этом отрезке времени «Студенты» позволили отличиться голами своему сопернику два раза, а сами добавили в свой актив шесть результативных атак. Счёт личных успехов до двух голов довели Сергей Савеня и Владимир Соколов, а Александр Тарасеня и Иван Песоцкий за второй тайм успели отличиться также по два раза.

Свой следующий матч «Студенты» проведут в воскресенье 28 января против «Ляховичей». Этот матч станет заключительной репетицией-боем для ганцевичской команды, но уже под названием «Мелиоратор», перед встречей полуфинала кубка Беларуси по футзалу против брестской дружины «Меркурий-ГТК». Матч пройдёт в четверг 1 февраля, его примет Минский дворец спорта «Уручье», начало встречи запланировано на 20:30, а сама игра будет показана в прямом эфире по телеканалу «Беларусь 5».