Пятніца, 29.03.2024, 18:36

Галоўная » 2016 » Лістапад » 4 » «Студенты» не без труда победили «Лагуну»
19:28
«Студенты» не без труда победили «Лагуну»
В воскресенье 30 октября «Студенты» в пятом туре Любительской лиги футзала города Барановичи одержали непростую победу над командой «Лагуна».

Забив «Лагуне» четыре гола, Александр Тарасеня (слева) стал лучшим бомбардиром у «Студентов». Автор фото – Сергей Живула

Оступившись в предыдущем туре в матче против «Автографа», ганцевчане поставили себя в непростую ситуацию: потеря очков во встрече против «мебельщиков» могла обернуться и вовсе откатом в нижнюю часть турнирной таблицы. Тем более и «Лагуна» этот розыгрыш начала весьма неплохо, разжившись на старте двумя победами.

Опасения подтвердил ход первой половины встречи. Не смотря на некоторое игровое преимущество, «Студенты» не могли нарастить отрыв в счёте, раз за разом позволяя сопернику его сравнивать. Только лишь на последней минуте первого тайма ганцевчане сумели провести два безответных гола и уйти на перерыв с результатом 5:3.

Правда, уже на старте второй половины встречи «Лагуна» вновь до минимума сократила отставание, но это ей удалось последний раз в матче. Забив подряд шесть безответных голов, «Студенты» смогли преобразовать своё преимущество на площадке в разницу на табло. Но, итоговую черту под результатом в этой встрече удалось подвести именно «Лагуне»: 11:5 и «Студенты» одерживают такую нужную в турнирном и психологическом для себя планах победу.

Сразу четырьмя голами у ганцевчан отличился Александр Тарасеня, по две результативные атаки оказались на счету у Максима Мухи и Юрия Мелеховца, а по разу отличились Сергей Савеня, Александр Рабцевич и Илья Мурашко.

Организаторами турнира были подведены итоги за октябрь, и сразу двое футзалистов команды «Студенты» попали в символическую сборную лиги за этот период – два АлександаТарасеня и Рабцевич.

Уже в воскресенье 6 ноября ганцевчанам придётся сразиться с одним из теневых фаворитов этого розыгрыша командой «Кола», костяк которой составляют игроки победителя минувшего сезона – дружина «Виктория».